ЛАНИТ купила у «Флексис» платформу iDecide Documents

Компания ЛАНИТ и группа «Флексис» подписали договор, в результате которого ЛАНИТ стала владельцем мобильного клиента для систем электронного документооборота iDecide Documents. «Флексис» прекращает развивать данную технологию и планирует сосредоточиться на решениях в области технологий анализа данных и искусственного интеллекта.

Специалисты департамента систем управления документами компании ЛАНИТ получили кодовую базу и все необходимые компетенции для дальнейшего развития iDecide Documents. На базе технологии они самостоятельно разработали мобильное решение для управления совещаниями и интегрировали его в платформу управления корпоративным контентом LanDocs.

По условиям сделки название iDecide Documents будет заменено на «LanDocs: Мобильный клиент». Решение предназначено для управления совещаниями и позволяет знакомиться с пунктами повестки и докладчиками, получать материалы к совещанию, хранить их на мобильном устройстве и работать в режиме оффлайн, согласовывать протокол совещания, выдавать поручения и контролировать ход их исполнения. Руководители избавляются от необходимости обращаться к бумажным версиям документов. Вся необходимая информация с возможностью быстрого поиска доступна с планшета, а поручения и совещания отображаются в специально разработанном календарном представлении.

«Наши клиенты, особенно государственные компании, активно пользуются решениями на базе iDecide Documents. Технология удачно дополняет функциональные возможности нашей ECM-платформы LanDocs. Если раньше нам приходилось заниматься индивидуальной разработкой мобильных приложений к системам электронного документооборота для конкретных клиентов, то будучи владельцем платформы, мы сможем в короткие сроки и без привлечения подрядчиков предоставить клиентам максимально адаптированные под их нужды мобильные приложения», — заявил Александр Родионов, директор департамента систем управления документами ЛАНИТ.

«Флексис» выпустила iDecide Documents в 2010 году, с тех пор решение фактически стало отраслевым стандартом. В 2014 году iDecide Documents было признано лучшим бизнес-приложением для топ-менеджеров по версии CNews.

Поделиться с друзьями
ASTERA