«Лаборатория Касперского» ответила на обвинения в чтении данных клиентов

Компания "Лаборатория Касперского" официально обратилась к международной ИT-компании NovaStor с требованием "немедленно прекратить распространение ложной информации в маркетинговых письмах" о чтении данных клиентов "Лаборатории". Об этом сообщили РБК в российской компании.

Кроме того, в "Лаборатории Касперского" потребовали прекратить использовать ее товарные знаки, "тем более с искажением, и не повторять таких действий в будущем". Российская компания напомнила, что использование товарных знаков запрещено европейским законодательством и каждое такое нарушение может повлечь штраф или требование компенсации.

В "Лаборатории Касперского" отметили, что исполнительный директор NovaStor Штефан Утцингер извинился перед ней и сказал, что не знал о содержании писем, которые рассылала его компания. Он пообещал, что в ближайшее время разберется с ситуацией и "не допустит нарушения прав "Лаборатории Касперского" ни в каком аспекте".

В российский компании отметили, что она потребовала от NovaStor денежной компенсации за распространение ложной информации и за нарушение прав на товарные знаки. Юристы обеих компаний обсудят данный вопрос "в ближайшее время", отмечается в сообщении "Лаборатории Касперского".

Поделиться с друзьями
ASTERA