«Крок» расширил портфолио SDN&NFV-решениями Brain4Net

В рамках расширения компетенций в области программно-определяемых технологий компания «Крок» заключила партнерское соглашение с Brain4Net, российским разработчиком систем управления сетями передачи данных, обработки сетевого трафика и виртуализации сервисных приложений на базе технологий SDN&NFV. Теперь заказчики «Крок» в рамках импортозамещения смогут повышать эффективность управления ИКТ-инфраструктурой с использованием отечественных технологий международного уровня.

Благодаря новому партнерству «Крок» увеличил список производителей SDN&NFV-решений, развернутых в собственной SDN-лаборатории. В ней  заказчики системного интегратора могут в тестовом режиме спроектировать и развернуть ИТ-решения для виртуализации сетевой инфраструктуры. Такой подход позволяет операторам связи, корпоративным заказчикам с территориально-распределенной телекоммуникационной инфраструктурой и провайдерам облачных сервисов наглядно убедиться в преимуществах отечественной SDN&NFV-технологии еще до ее внедрения.

Благодаря комплексной SDN-платформе Brain4Net «Крок» поможет операторам связи построить сервисно-ориентированную инфраструктуру транспортных сетей, которой можно гибко управлять в зависимости от текущих бизнес-задач. Корпоративные заказчики смогут централизовать управление мультивендорной сетью передачи данных и упростить эксплуатацию ЦОДов, быстро запуская новые сервисы и услуги для пользователей.

Поделиться с друзьями
ASTERA