«Крок» подтвердил соответствие СМК требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 и ISO 9001:2008

«Крок» в очередной раз подтвердил соответствие своей системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 и ISO 9001:2008. Успешное прохождение компанией инспекционного аудита подтвердили одновременно два органа по сертификации — российский ВНИИС-СЕРТ и международный TUV SUD Management Service GmbH. Сертификаты будут действовать в течение двух лет, до февраля 2018 года.


Наличие двух сертификатов позволяет «Крок» удовлетворять требованиям российских и зарубежных заказчиков, соответствовать условиям различных конкурсных документов и демонстрировать партнерам дважды подтвержденный уровень качества. Значимость требований к сертификации СМК усиливается и в связи с тем, что для ряда компаний, особенно из государственного сектора, наличие одного из сертификатов (ГОСТ ISO 9001-2011, ISO 9001:2008) является обязательным требованием для сотрудничества.


В ходе инспекционного аудита на подтверждение действия сертификатов качества экспертные комиссии проверили весь спектр услуг компании «Крок» на соответствие требованиям как внешних стандартов, так и 120 внутренних нормативных документов. В их числе: процедуры по управлению проектными работами, организации закупок, продаж, доставки и функционирования склада, а также описания всех действующих в компании процессов и технологические инструкции по работе с внутренними информационными системами.

По завершении проверки обе сертификационные комиссии отметили глубину проработки процессов, зрелость и результативность СМК «Крок». Также были отмечены сильные стороны деятельности компании, среди которых: высокая квалификация сотрудников «Крок», использование инновационных технологий при реализации услуг, развитие корпоративной социальной сети JIVE, организация внутреннего обучения «Технический факультет», проведение ежегодных олимпиад для молодых специалистов в ИТ-сфере и сотрудничество с ключевыми техническими вузами страны по обучению студентов.


«Очередное успешное прохождение инспекционного аудита — результат целенаправленной работы всех подразделений «Крок» по поддержанию и развитию СМК. Это позволяет нам на всех этапах работы компании гарантировать заданные стандарты качества и предоставлять услуги заказчикам в соответствии с их потребностями и ожиданиями», — прокомментировала Елена Баканова, руководитель службы качества компании «Крок».

Поделиться с друзьями
ASTERA