«Крок» подтвердил экспертизу в области оказания услуг по модели IaaS

Компания «Крок» в тринадцатый раз подтвердила звание золотого партнера Cisco и получила статус провайдера облачных и управляемых сервисов вендора с услугой Infrastructure as a Service.

Новый статус позволил «Крок» предоставлять своим заказчика доступ к сетевому оборудованию, ПО и ресурсам серверов Cisco из своего облака. Услуга ориентирована на компании, которые должны одновременно решить две прямо противоположные задачи: модернизировать телеком-инфраструктуру и сократить ИТ-бюджет. Подключение сервиса, сертифицированного как Cisco Powered Cloud Service, позволяет достичь поставленных бизнес-задач без дополнительных капитальных затрат, с ускоренным развертыванием телекоммуникационных сервисов и гарантированным качеством услуги.

Перед получением статуса Cisco Cloud and Managed Services Advanced Partner «Крок» прошел необходимый аудит вендора. Проверялись отказоустойчивость и масштабируемость дата-центров, квалификация инженеров, оснащенность лабораторий, в которых проводится проверка систем на отказы. В ходе тестирования компания «Крок» продемонстрировала надежность работы сети аутсорсинговых дата-центров, крупнейший из которых сертифицирован на TIER III, подтвердила круглосуточную работу службы эксплуатации, моментальное реагирование на инциденты.

«Проверка на прочность была серьезной, но нам удалось проявить свою экспертизу с лучшей стороны. Мы готовились к аудиту, прошли его быстро, в результате подтвердили свои технические возможности для качественного оказания услуг, серьезный подход к решению вопросов безопасности, наличие надежных и производительных ЦОДов, на базе которых заказчики могут воспользоваться решениями Cisco», — заявила Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании «Крок».

«В настоящий момент «Крок» обладает статусом Advanced Cisco Cloud and Managed Services Partner c услугой IaaS. Подобный статус имеют лишь несколько российских ИТ-компаний. Наш отбор действительно строгий, и это неслучайно. Заказчики, направляясь в облака, предъявляют к облачным сервисам порой значительно более жесткие требования, чем к традиционной «железной» инфраструктуре. Высочайшая квалификация и широкие возможности партнера, подтвержденные «брендом» Cisco Powered, безусловно, придадут заказчикам больше уверенности при переходе к потреблению облачных сервисов», — отметил Реваз Хетагури, менеджер компании Cisco по работе с партнерами.

Поделиться с друзьями
ASTERA