«Крок» и «VR-Консорциум» объединились для развития рынка VR-технологий в России

Российский ИТ-интегратор «Крок» вошел в состав «VR-Консорциума», созданного в августе 2016 года ведущими медиакомпаниями России, дополнив экспертизу альянса разработками собственного центра виртуальной реальности. В рамках «VR-Консорциума» «Крок» будет отвечать за развитие экспертизы промышленного применения технологий виртуальной реальности, участвовать в разработке единых отраслевых стандартов оборудования, программного обеспечения и контента для VR-систем. Для популяризации VR-технологий в бизнес-сообществе участники консорциума планируют регулярное проведение совместных мероприятий.

Благодаря объединению ведущих разработчиков заказчики смогут лучше ориентироваться в условиях развивающегося рынка виртуальной и дополненной реальности и доверять реализацию своих проектов компаниям, способным обеспечить профессиональную сервисную поддержку VR-контента и оборудования на протяжении всего периода эксплуатации.

«Вхождение в консорциум такого сильного партнера, как «Крок», позволит нам совместно создавать не только эталонные решения для бизнеса, такие как проектирование, инструменты для визуализации данных, маркетинговые активности с использованием виртуальной реальности и 3D-технологий, но и качественные продукты для пользователей: VR-приложения для мобильных устройств, VR-порталы, парки развлечений», — прокомментировал Дмитрий Медников, председатель совета директоров компании «Цифровое телевидение».

«Совместно с партнерами мы заинтересованы в формировании цивилизованного рынка VR-технологий в России с понятным ценообразованием и качественным ведением проектов, — заявил Александр Леус, директор центра виртуальной реальности компании «Крок». — Уверен, синергия возможностей всех участников консорциума даст положительный эффект для всей индустрии».

Поделиться с друзьями
ASTERA