«Крок» — единственный российский интегратор в Global Presence Alliance

«Крок» принят в крупнейший мировой альянс поставщиков и системных интеграторов аудиовизуальных систем Global Presence Alliance, где стал единственным представителем России.

Global Presence Alliance (GPA) — международный альянс крупнейших производителей и ИТ-интеграторов аудиовизуальных (AV) комплексов, решений видеоконференцсвязи (ВКС) и унифицированных коммуникаций (UC), развивающий компетенции своих членов путем международного обмена передовым опытом и унификации подхода к внедрению AV-систем, технологий ВКС и UC в мире. Каждую страну в альянсе может представлять лишь одна компания. Квалификационный отбор среди российских системных интеграторов, подавших заявку, прошла компания «Крок».

Вступив в GPA, «Крок» и его заказчики приобрели множество возможностей. Открытый для системного интегратора доступ к передовым отраслевым практикам способствует изучению тенденций и применению лучших технологических инноваций. Обмен опытом среди участников альянса гарантирует реализацию AV-проектов в соответствии с мировыми стандартами. Это позволит интегратору и его заказчикам избежать дорогостоящих ошибок при инсталляции аудиовизуальных комплексов, систем ВКС и UC.

Для присоединения к Global Presence Alliance «Крок» необходимо было продемонстрировать опыт реализации крупных проектов по внедрению мультимедийных технологий, решений видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций, подтвердить квалификацию инженеров, а также наличие наивысших партнёрских статусов у крупнейших AV-производителей. Сегодня экспертиза «Крок» составляет более 1700 проектов в этой области. Специалисты имеют более 280 сертификатов ведущих производителей аудиовизуальных комплексов, систем ВКС и UC, в числе которых Cisco Systems, Polycom, Microsoft, Extron Electronics, Crestron, Christie Digital, Vidyo, AMX by Harman.

«Аудиовизуальные решения — это сфера, где новые предложения, новое оборудование и технологии появляются очень быстро. Информирование посетителей офисов, парков, торговых центров, транспортных узлов организует людской поток и помогает анонсировать товары или услуги. Российские заказчики теперь могут быть уверены, что с нами они получат самый передовой мировой опыт применения аудиовизуальных технологий в их бизнесе и отрасли для генерации клиентского спроса и повышения доходов от рекламы» — прокомментировал Борис Бобровников, генеральный директор «Крок».

«Процедура вступления в альянс была непростой, но я был уверен в нашей победе, так как многие из наших проектов по аудиовизуальным комплексам, видеоконференцсвязи и UC являются уникальными для ИТ-отрасли за счет внедрения самых инновационных решений», — рассказал Алексей Волков, заместитель генерального директора, руководитель направления аудиовизуальных комплексов компании «Крок».

«Для нас большое значение имеет то, что в нашу коалицию вошел представитель из России — страны с большим рыночным потенциалом. Мы уверены, что богатый опыт «Крок» по проектированию и построению аудиовизуальных комплексов, систем видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций будет полезен глобальным заказчикам и участникам из других стран, которые уже состоят в нашем альянсе», — прокомментировал президент GPA Byron Tarry.

Поделиться с друзьями
ASTERA