Корпоративные NAS ASUSTOR AS5008T, AS5010T, AS5108T и AS5110T уже представлены на рынке

Компания ASUSTOR представила четыре новых NAS башенного типа, получивших индексы AS5008T, AS5010T, AS5108T и AS5110T. Все сетевые хранилища поддерживают Citrix и Hyper-V. Модели на 8 накопителей обеспечивают объем до 48 Тб, решения с 10 отсеками поддерживают емкость до 60 Тб. Все новинки поставляются с предустановленной операционной системой ADM 2.3, поддерживающей двухстороннее резервное копирование и множество дополнительных приложений.


NAS ASUSTOR AS5008T


Наличие в AS5008T, AS5010T, AS5108T и AS5110T четырех высокоскоростных портов Ethernet позволит бизнес-клиентам эффективно использовать пропускную способность сети. Кроме того, все модели оснащаются тремя USB 3.0, двумя USB 2.0 и двумя портами eSATA.


NAS ASUSTOR AS5010T


Модели AS5008T и AS5010T оснащены 2-ядерными процессорами Intel Celeron (2,41 ГГц) и 1 Гб оперативной памяти типа SO-DIMM DDR3L. В AS5108T и AS5110T установлены 4-ядерные процессоры Intel Celeron (2,0 ГГц) и 2 Гб памяти SO-DIMM DDR3L. Все NAS поддерживают горячую замену накопителей и RAID-массивы (Single, JBOD, RAID 1/5/6/10 + Hot Spare) для дополнительной сохранности данных. Модели AS5108T и AS5110T также имеют ЖК-панели с конфигурационными кнопками. Кроме того, данные NAS имеют замки на лотках для накопителей, позволяющие избежать случайного извлечения HDD в процессе эксплуатации. Дизайн замков позволяет открывать лотки без специального ключа — для этой цели может использоваться обычная плоская отвертка.


NAS ASUSTOR AS5108T


Все NAS от ASUSTOR поставляются с предустановленной операционной системой ADM 2.3, которая предлагает в распоряжение пользователей переработанный интерфейс и уникальное окно авторизации, которое может быть изменено в соответствии с предпочтениями клиента. Кроме того, операционная система имеет поддержку SMB 2.0, благодаря которой производительность возрастает на 30-50%. Уникальный механизм миграции позволяет корпоративным пользователям легко переходить на использование более емкой модели NAS от ASUSTOR: для этого достаточно извлечь накопители из существующего хранилища и установить их в новое, получив тем самым мгновенный доступ ко всем данным. Также существует возможность увеличения объема NAS в режиме онлайн: пользователи могут производить замену накопителей, не отключая сетевое хранилище. Также ASUSTOR представила технологию MyArchive, позволяющую использовать жесткие диски в качестве съемных архивов данных — для этой цели может быть выделено до двух накопителей.


NAS ASUSTOR AS5110T


Внимания заслуживают и новые функции, ориентированные на корпоративных клиентов, такие как поддержка протокола TFTP, ACL-менеджмента и прокси-серверов. При желании пользователи могут воспользоваться App Central, чтобы скачать и установить бесплатные приложения, расширяющие функционал. В их числе — Mail Server, Antivirus, Dropbox, Google Drive и HiDrive. Данные программные решения позволяют создавать персонализированные облачные хранилища с высокой функциональностью без лишних затрат. Все NAS от ASUSTOR поставляются с трехлетней гарантией и доступны для приобретения у глобальных дилеров.

Поделиться с друзьями
ASTERA