Konica Minolta оптимизирует документоемкие бизнес-процессы организаций

Российское подразделение компании Konica Minolta представило свою обновленную бизнес-стратегию. В процессе своего дальнейшего развития из поставщика печатных устройств оно планирует стать компанией, предлагающей консалтинг и комплексные решения для оптимизации и управления документоемкими бизнес-процессами организаций.

Основой обновленной стратегии Konica Minolta стало понимание, что сегодня компаниям нужны упорядоченные оптимизированные процессы — это касается и бизнес-процессов и соответствующей инфраструктуры.

«Очень часто компании считают, что бизнес-процессы и ИТ-инфраструктура второстепенны, так как они прямо не влияют на объемы продаж, себестоимость и прибыль. Но объем информации уже сейчас растет невообразимыми темпами, и чтобы работа компании была эффективной, жизненно важно получать качественные данные из неструктурированного и неклассифицированного контента. Также важно обеспечить беспрепятственное прохождение документов и бизнес-процессов во всей компании — все вышеперечисленное в руках ИТ-отдела, — отметил Николай Дмитриев, президент Konica Minolta Business Solutions в России. — Таким образом, задача ИТ-отдела — это поддержка внутренней эффективности работы компании для обеспечения ее внешней конкурентоспособности, и наша основная цель — помогать компаниям и особенно ИТ-отделам в этом».

Реализацией новой стратегии развития в России будет заниматься недавно созданная управляющая команда.

«С апреля к нам присоединились эксперты ИТ-рынка — Алексей Каминский, возглавивший коммерческий департамент, и Жамиля Каменева, отвечающая за развитие бизнеса и маркетинг. На пост главы департамента сервиса и аутсорсинговых проектов был назначен Станислав Парфенов, ранее возглавлявший департамент корпоративных продаж. Мы значительно продвинулись и в приобретении новых партнеров и заказчиков, — сказал Николай Дмитриев. — Сейчас мы планируем усилить наши позиции, в первую очередь, в телекоммуникационной, образовательной, нефтегазовой и финансовой сферах. Крупные проекты, реализованные на российском рынке, создают нам отличную базу для дальнейшего развития в отрасли корпоративной и коммерческой печати».

В планах компании также остается активное продвижение решений для коммерческой печати.

Поделиться с друзьями
ASTERA