Комплексное решение WorksPad Protected от «МобилитиЛаб», «ИнфоТеКС» и НИИ «СОКБ» уже доступно на рынке

Компании «ИнфоТеКС», «МобилитиЛаб», входящая в ГК «АйТи», и НИИ «СОКБ» представили WorksPad Protected — совместное комплексное решение, позволяющее быстро и легко организовать защищенные мобильные места для любого количества сотрудников, а также обеспечивающее безопасную передачу данных, защищенный доступ к корпоративным ресурсам и ведение конфиденциальных переговоров. В состав WorksPad Protected входят три взаимодополняющих продукта — интегрированное рабочее место WorksPad, защищенная доверенная среда передачи информации ViPNet с использованием публичных и выделенных каналов связи и система MDM-класса SafePhone для управления мобильным устройством и защиты информации, обрабатываемой и хранящейся на нем.

Помимо ощутимого синергетического эффекта, WorksPad Protected обеспечит заказчикам реальную экономию, которая в зависимости от масштабов и сложности проекта может составить до 20% по сравнению с рыночными ценами компонентов, приобретаемых по отдельности.

«Рынок корпоративной мобильности в последние 3-4 года переживает бурный рост, — отметил генеральный директор «МобилитиЛаб» Сергей Орлик. — Вместе с тем потребительская мобильная среда и облачные сервисы наиболее уязвимы для атак злоумышленников, что вызывает серьезную озабоченность уже и на государственном уровне. В этом контексте объединение трех отечественных программных продуктов в одно комплексное решение наиболее полно отвечает актуальным запросам российских заказчиков в государственном и коммерческом секторе».

«МобилитиЛаб», «ИнфоТеКС» и НИИ «СОКБ» собираются продвигать WorksPad Protected как в рамках совместной стратегии, так и по отдельности. Внедрение будет осуществляться системными интеграторами — партнерами трех разработчиков.

Поделиться с друзьями
ASTERA