Компания «СиСофт» примет участие в выставке «Металлургия.Литмаш 2015»

ЗАО «СиСофт» представит на международной промышленной выставке «Металлургия.Литмаш 2015«, которая пройдет с 8 по 11 июня, решения в области трехмерного проектирования, моделирования литья металлов, сварки и термической обработки, ковки, объемной и листовой штамповки, валковой формовки.


На стенде ЗАО «СиСофт» будут продемонстрированы возможности следующих программных продуктов на примере их применения для решения реальных задач:



  • ESI Group предлагает несколько функционально дополняющих друг друга программных пакетов (ProCAST, PAM-STAMP, SYSWELD, WELD PLANNER, PAM-ASSEMBLY), каждый из которых имеет свою специфику и область применения. Расчетные алгоритмы базируются на методе конечных элементов.
  • Программные комплексы компании MSC.SoftwareSimufact.forming (моделирование процессов обработки металлов давлением) и Simufact.welding (моделирование сварки) позволяют добиться значительной экономии средств благодаря оптимизации соответствующих технологических процессов. Эти комплексы используются в аэрокосмической, автомобильной, машиностроительной и других отраслях промышленности. В их основе лежат лучшие в своем классе технологии компьютерного моделирования сложных нелинейных процессов — системы Marc и Dytran.
  • Специалисты в области металлообработки отмечают, что после внедрения программного обеспечения Simufact количество натурных испытаний уменьшается на 50%, а цикл разработки новых изделий и процессов может быть значительно сокращен. Пользователи программных комплексов MSC Software, применяя уже имеющееся программное обеспечение совместно с системами Simufact, могут добиться еще большего эффекта, моделируя все процессы при разработке и изготовлении своих изделий и получая таким образом наиболее точное представление о конечном продукте, включая технологии его изготовления.
  • COPRA RollForm (разработчик — data M SheetMetalSolutionsGmbH) – это программный комплекс для анализа процесса профилирования и автоматизации процесса проектирования технологической оснастки при производстве сварных труб и профилей различного сечения. Многоэтапная концепция, реализованная в COPRA RollForm, обеспечила возможность оценивать преимущества и выявлять слабые стороны выбранных калибровок формовочного инструмента.

Поделиться с друзьями
ASTERA