Компания «Марвел-Дистрибуция» будет поставлять СХД под брендом Drobo в России

Марвел-Дистрибуция«Марвел-Дистрибуция» стала единственным поставщиком устройств для хранения данных под брендом Drobo на территории России и СНГ. Вендор специализируется на производстве СХД для сегмента индивидуальных пользователей и малого бизнеса.

Партнерам дистрибьютора доступны три линейки СХД от Drobo.

Это внешние накопители на пять отсеков DAS (Direct Attached Storage), которые подключаются через USB 3.0 или Thunderbolt и оптимизированы для Time Machine; централизованные хранилища с удаленным доступом NAS (Network Attached Storage), подключаемые через интернет и также оптимизированные для Time Machine, которые позволяют создать персональное «облако» и обеспечивают расширенную функциональность благодаря набору приложений Drobo Apps; и многоуровневые хранилища SAN (Storage Area Network) с соединением через интернет, применяемые в бизнес-среде, которая может использовать критические приложения и кеширование данных, и поддерживающие от 12 до 24 серверных виртуальных машин.

Хранилища Drobo обеспечивают защиту данных, «горячую» замену жестких дисков, позволяют использовать диски разной емкости, скорости и типа. Кроме того, пользователь может выбрать защиту от поломки одного или двух дисков. Автоматическое самотестирование и восстановление данных работает в фоновом режиме, не мешая доступу к данным. Кэширование на SSD позволяет повысить скорость работы. Вендор особо отмечает, что все устройства защищены от внезапной потери питания.

Поделиться с друзьями
ASTERA