Компания Huawei представила «убийцу» наушников Apple AirPods

Китайская компания Huawei вчера представила беспроводные наушники Huawei FreeBuds, которые являются прямым конкурентом популярным Apple AirPods, но в некоторых параметрах даже превосходят их.
На глобальном рынке Apple AirPods существуют уже более года и за это время они себя зарекомендовали с лучшей стороны и несмотря на уже существующие аналоги от других производителей, «яблочные» наушники по-прежнему остаются самыми продаваемыми в мире.

Но с выходом Huawei FreeBuds ситуация может изменится, так как в китайских беспроводных наушниках используется немного другая конструкция и более мощный аккумулятор.

FreeBuds также будут поставляться в кейсе, который еще и заряжает их к тому же они являются внутриканальными или их еще называют «затычки».

Компания Huawei представила "убийцу" наушников Apple AirPods

По заявлению компании, FreeBuds способны проработать на одном заряде до 10 часов, что в двое дольше чем с AirPods, вот только сколько раз может зарядить кейс китайские наушники пока не сообщают.

Все характеристики новых наушников Huawei не раскрывает и обещают это сделать в следующем месяце, но розничную цену на FreeBuds уже назвали – 160 евро, что в пересчете 11 500 рублей.

Будут доступны два цвета — черный и белый. Подключится FreeBuds могут к любым устройствам с Bluetooth. Стоит отметить, что Apple готовит AirPods 2 и их должны представить в 2018 году.

Компания Huawei представила "убийцу" наушников Apple AirPods

Поделиться с друзьями
ASTERA