Компания Citrix объявила о смене руководства

Компания Citrix Systems объявила, что совет директоров компании назначил Дэвида Хеншелла, финансового и операционного директора Citrix, на должность президента, главного исполнительного директора и члена совета директоров с немедленным вступлением в должность. Назначение г-на Хеншелла произошло после обсуждения этого вопроса советом директоров компании Citrix и Кириллом Татариновым, президентом, главным исполнительным директором и директором компании Citrix.

Совет директоров Citrix определил руководящую группу под руководством Дэвида Хеншелла, которая будет работать над развитием компании и реализацией ее долгосрочной стратегии. Помимо повышения качества продукции и общего роста бизнеса, Citrix также планирует уделить большое внимание вопросам эффективности своей работы и увеличения капитализации. Так, компания реализует ряд стратегических инициатив, призванных повысить рентабельность операционной прибыли, увеличить возврат капитала и упростить дальнейшие инвестиции в преобразование Citrix в облачный бизнес, основанный на подписке, а также ускорить вложения в быстрорастущие направления, включая безопасность данных и аналитические сервисы. Citrix представит дополнительную информацию об этих инициативах во время телеконференции, посвященной результатам финансовой деятельности во втором квартале.

«Дэвид является хорошо зарекомендовавшим себя лидером, который изнутри знает нашу компанию, и совет директоров полностью уверен в его профессиональных качествах, – сказал Роберт Кальдерони, исполняющий обязанности председателя совета директоров компании Citrix. – Двигаясь вперед, совет директоров считает, что ускорение облачной трансформации компании позволит добиться ей большого успеха в будущем и повысит стоимость акций. Теперь у нас есть нужная команда, чтобы реализовать эту концепцию».

Дэвид Хеншелл сообщил: «В Citrix талантливая команда, и для меня честь возглавить ее на новом этапе развития компании. Мы создали уникальную платформу лучших в своем классе продуктов и сервисов, которым доверяют наши заказчики и партнеры каждый день. Могу заверить, что мы продолжим эту работу и в будущем, становясь еще более мощной компанией. Citrix также будет использовать обширный опыт Роберта для того, чтобы успешно преобразовать компанию в облачный бизнес, основанный на подписке».

В связи с назначением г-на Хеншелла, Марк Койл, старший вице-президент по финансам, был назначен на должность временного финансового директора с немедленным вступлением в силу данного назначения.

Совет директоров также сформировал комитет по операциям и капиталу, который будет работать с группой руководителей Citrix и предоставлять совету директоров рекомендации по возможностям увеличения прибыли и стоимости акций. Комитет возглавит Роберт Кальдерони, исполняющий обязанности председателя совета директоров компании Citrix. Также в его работе примут участие Дэвид Хеншелл, президент и главный исполнительный директор компании Citrix, и директора компании Citrix, Джэсс Кон и Питер Сакрипанти.

Citrix подтвердила прогноз финансовых результатов на второй квартал 2017 финансового года, который закончился 30 июня 2017 г. Выручка в этом квартале будет соответствовать текущим прогнозам компании на уровне от 685 до 695 млн долларов при значительном спросе на предлагающиеся по подписке решения со стороны заказчиков компании.

Поделиться с друзьями
ASTERA