Компании из AllSeen Alliance создадут Open Connectivity Foundation

Корпорация Microsoft и другие международные ИТ-компании, такие как Qualcomm, Cisco, Electrolux, входящие в AllSeen Alliance, объявили о создании организации Open Connectivity Foundation. Ее цель — унифицировать IoT-стандарты, чтобы помочь компаниям и разработчикам создавать устройства для систем интернета вещей. Благодаря сотрудничеству OCF с представителями бизнеса протоколы, открытые проекты, решения для конечных пользователей и бизнеса, а также встроенные устройства и сенсоры, соответствующие стандартам OCF, будут слаженно работать друг с другом, независимо от того, кем они были произведены и на какой операционной системе основаны.


«Microsoft активно сотрудничает с партнерами, чтобы развивать свою экосистему. Мы рады присоединиться к лидерам индустрии в OCF. Благодаря общепринятым протоколам OCF объединит индустрию интернета вещей, — отметил Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы Windows и девайсы, Microsoft Corp. — Windows 10 — идеальная ОС для IoT-решений, а облако Azure — прекрасная платформа для их создания. Устройства на Windows 10 по умолчанию поддерживают новые стандарты OCF, благодаря чему система позволит управлять большим количеством подключенных устройств дома или в офисе».


Сегодня уже более 200 млн устройств на базе Windows 10 соответствуют стандартам OCF. Windows и Azure обеспечивают работу различных систем интернета вещей в таких областях, как производство, ритейл, здравоохранение. В ближайшем будущем в Windows 10 будут добавлены программные интерфейсы, интегрирующиеся в устройства, совместимые с протоколами OCF.

Поделиться с друзьями
ASTERA