Компактная камера Fujifilm X70 с матрицей формата APS-C появится на рынке в феврале

Корпорация Fujifilm объявила о выпуске самой компактной камеры Х серии с матрицей формата APS-C — Fujifilm X70, камеры премиум-класса со сменными объективами Fujifilm X-Pro2 и супертелеобъектива Fujinon XF100-400 мм F4.5-5.6 R LM OIS WR.

Fujifilm X70 с новым объективом Fujinon 18,5 мм F2,8, подходящим для самых разных типов съемок, станет доступна в феврале 2016 года. Камера оснащена матрицей Trans CMOS II формата APS-C и процессором EXR II. X70 сочетает простое ручное управление с высоким качеством изображения и универсальными съемочными функциями. Это первая модель в серии Х, имеющая сенсорный ЖК-дисплей, вращающийся на 180 градусов, что позволяет пользователям делать снимки из любого положения, а также делать селфи.

При весе около 340 граммов Fujifilm X70 является самой легкой камерой в серии Х с матрицей формата APS-C. Верхняя панель содержит фрезерованные алюминиевые диски выдержки и экспокоррекции. Кольца диафрагмы и фокусировки также выполнены из фрезерованного алюминия для снижения веса камеры. Камера оснащена рычажком для переключения в полностью автоматический режим Advanced SR Auto. Реализованная в матрице система автофокусировки с фазовой детекцией срабатывает за 0,1 с. Благодаря процессору EXR II время включения камеры составляет 0,5 с, задержка срабатывания затвора — 0,01 с, а задержка между кадрами — 0,5 с. Рекомендованная розничная цена Fujifilm X70 составляет 49 999 рублей.

Камера Fujifilm X-Pro2 оснащена гибридным видоискателем, который позволяет мгновенно переключаться между оптическим и электронным отображением, обновленной матрицей и процессором, что позволяет значительно улучшить качество изображения. Сочетание новой матрицы X-Trans CMOS III и процессора X-Processor Pro позволило увеличить скорость автофокуса, снизить шумы и обеспечить качественную цветопередачу и тональность. Быстрый механический затвор с максимальной скоростью 1/8000 и синхронизацией вспышки до 1/250 дает дополнительную гибкость для выбора диафрагмы в условиях яркого освещения или при съемке со вспышкой днем. Шасси камеры изготовлено из магниевого сплава и имеет герметичную конструкцию, состоящую из 61 уплотнителя, что делает камеру пыле/брызгозащищенной и способной работать при температуре -10 градусов по Цельсию. Рекомендованная розничная стоимость Fujifilm X-Pro2 составляет 119 999 рублей.


Также Fujifilm представила новый объектив Fujinon XF100-400 мм F4.5-5.6 R LM OIS WR, который будет добавлен в систему беззеркальных камер серии Х в феврале 2016 года. Он относится к супертелеобъективам и покрывает диапазон фокусных расстояний 152-609 мм в 35-миллиметровом эквиваленте. Оптическая конструкция из 21 элемента в 14 группах включает 5 линз из низкодисперсного стекла и одну из сверхнизкодисперсного стекла. Объектив рассчитан на съемку с рук при помощи системы стабилизации изображения, сопоставимую с пятью ступенями экспозиции. Линейный мотор обеспечивает быструю фокусировку и подходит для съемки быстродвижущихся объектов, включая самолеты и гоночные машины. Объектив обладает пыле/брызгозащитой и может работать при температуре до -10 градусов по Цельсию. Надежность объектива еще больше повышает фторосодержащее влаго- и пылеотталкивающее покрытие передней линзы. Рекомендованная стоимость телеобъектива составляет 129 999 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA