Кнопочные телефоны с KaiOS стали пользоваться большим спросом

Мало кому известная в России операционная система KaiOS, активно набирает популярность, ведь данную ОС используют на кнопочных телефонах подобных Nokia 8110 4G.

В KaiOS есть поддержка LTE, GPS, Wi-Fi, а еще она способна работать с приложениями, созданными HTML5 и для нее уже существует Google Assistant, Twitter, Facebook и YouTube. Скоро ожидается появление поддержки и популярных мессенджеров.

В целом у кнопочного телефона на KaiOS возможности как у смартфона, при этом сама ОС требует меньше ресурсов, а для ее работы достаточно 256 Мб оперативной памяти, при том что нормальной работы Android нужно 4 ГБ оперативной памяти.

KaiOS создали на Linux, а в ее развитие инвестировала даже компания Google, которая на проект направила $22 млн, пишет «ПолитЭксперт«.

С 2017 по 2018 год спрос на телефоны с KaiOS вырос на 250% и по последним данным доля операционной системы составила 1,13%, что конечно очень мало, но тут стоит отметить, что это за короткий промежуток времени, ведь Android и iOS существует уже более 10 лет.

Поделиться с друзьями
ASTERA