Канал ХАМАС на Telegram для пользователей Apple и Android

Telegram заблокировал официальный канал палестинского движения ХАМАС для пользователей Apple и Android, подтвердил корреспондент РИА Новости. Согласно данным журналиста, официальные каналы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) остаются доступными для всех пользователей мессенджера.

Ранее Павел Дуров заявил в своем Telegram-канале, что пользователи могут видеть только тот контент, на который они подписаны, поэтому маловероятно, что мессенджер можно использовать для масштабной пропаганды. Он также отметил, что в октябре движение ХАМАС использовало мессенджер для предупреждения жителей израильского города Ашкелон о необходимости покинуть территорию перед ракетным ударом.

Дуров также подчеркнул, что модераторы мессенджера совместно с искусственным интеллектом ежедневно удаляют миллионы вредоносных материалов.

Утром 7 октября Израиль столкнулся с масштабной ракетной атакой из сектора Газа в рамках операции «Потоп Аль-Аксы», проводимой военным крылом палестинского движения ХАМАС. Впоследствии боевики проникли в приграничные районы на юге Израиля.

Поделиться с друзьями
ASTERA