Камера Sony FS7 II появится на рынке в январе

Компания Sony расширила линейку серии FS новой профессиональной видеокамерой FS7 II. Модель обеспечивает широкие возможности для создания документальных и игровых фильмов благодаря электронным нейтральным фильтрам переменной плотности, байонету E с рычажным замком. FS7II имеет новую механическую конструкцию для более быстрой и удобной установки камеры на месте съемки, а также поддерживает систему «α-Mount», включающую линейку из более чем 70 объективов.


Электронная система фильтрации Variable ND в сочетании с увеличенным сенсором обеспечивает четкое управление экспозицией с помощью предварительных настроек или благодаря использованию «переменного» режима работы. Камера Sony FS7 II способна компенсировать изменения экспозиции за счет управления диафрагмой при настройке глубины резкости.


Sony FS7 II


Рычажный замок для байонета E позволит владельцам Sony FS7 II менять объективы, поворачивая фиксирующее кольцо на место самого объектива. В большинстве ситуаций это исключает необходимость снимать крепления объектива, что помогает сэкономить время при съемке.


Отсутствие «лишнего» инструментария в конструкции Sony FS7 II позволяет владельцам моментально менять расположение и настройки камеры. Линза видоискателя обеспечивает третью точку стабилизации при ручной съемке. Надежные элементы управления на ЖК-дисплее и корпусе камеры позволяют настраивать поле зрения движением «вперед-назад» при неизменном положении камеры.


Вместе с новой видеокамерой Sony представляет 35-миллиметровый объектив на байонете E, созданный для документальной и художественной съемки. Модель EPZ 18-110 мм F4 GOSS подходит для сенсоров Super 35 и APS-C. Легкий и компактный объектив с фокусным расстоянием от 18 до 110 мм и шестикратным увеличением использует полностью механический/серво-зум, позволяющий приближать картинку без задержки. Объектив использует конструкцию Smooth Motion Optics (SMO), исключающую нежелательные характеристики и шумы, незаметные при съемке статичных изображений.


Sony FS7 II появится на рынке в январе 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA