Камера Olympus OM-D E-M5 Mark II появится на рынке в феврале

Компания Olympus представила новинку своей линейки профессиональной фототехники — камеру OM-D E-M5 Mark II. Устройство оснащено мощной 5-осевой системой стабилизации изображения для съемки видео и фото без размытия при отсутствии штатива или гиродатчика. Встроенная система компенсирует до 5 ступеней экспозиции.

Портативный корпус Olympus OM-D E-M5 Mark II из магниевого сплава защищен от пыли, брызг и холода для уличных съемок в любых условиях. Камера имеет режим OM-D Movie Mode для съемки видео Full HD с различной частотой кадров — 60p, 50p, 30p, 25p или 24p. Трехдюймовый сенсорный поворотный LCD-дисплей новинки поддерживает различные углы наклона, а электронный видоискатель с разрешением 2,36 млн имеет технологию распознавания взгляда.


Камера Olympus OM-D E-M5 Mark I


Сенсор Live MOS с разрешением 16 Мп и процессор TruePic VII позволяют получить качественные изображения с высоким разрешением даже при недостаточной освещенности, а быстрый автофокус позволяет фокусироваться практически непрерывно и незаметно делать снимки на улице, а также снимать быстро движущиеся объекты на природе. Кроме того, E-M5 Mark II имеет функцию композитной съемки с разрешением 40 Мп, а серийная съемка с частотой 10 кадров в секунду позволяет в полной мере использовать скорость затвора в 1/16 000.

Модуль Wi-Fi, реализованный в Olympus OM-D E-M5 Mark II, позволяет удаленно управлять съемкой (диафрагма, выдержка и Live Bulb) и отправлять фотографии в социальные сети через смартфон с приложением OI Share.

Камера Olympus OM-D E-M5 Mark II в серебряном и черном цветах появится на рынке в конце февраля по цене 62 999 рублей за модель без объектива, а комплект с объективом M.Zuiko Digital ED 12-50 мм 1:3.5-6.3 будет доступен по цене 69 999 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA