Калибраторы мониторов Datacolor Spyder5 появились в «Графитек»

Компания «Графитек«, эксклюзивный дистрибьютор Datacolor, объявила о начале официальных поставок в Россию пятой серии калибраторов монитора Spyder.


Spyder5 были анонсированы прошлой весной. В соответствующей области разработчикам удалось сделать ряд инновационных усовершенствований. В результате точность измерений Spyder5 в областях с низкой яркостью увеличилась на 55%. Это дает более плавные цветовые переходы в тенях и точную передачу темных деталей.


Datacolor Spyder5


С новым герметичным дизайном 7-детекторного датчика Datacolor Spyder5 защищен от влаги, пыли и перепадов температур, что положительно отразится как на общей точности измерений, так и на долговечности сенсора. Улучшена и эргономика прибора: резко сократились его размеры (теперь датчик без проблем работает на дисплеях любого размера, в том числе изогнутых), появилась интегрированная защитная крышка, гнездо под штатив стало частью конструкции прибора.


Datacolor Spyder5


Переработанная решетка дефлектора защищает датчик при замерах в самом интенсивном освещении. Интерактивная справка на множестве языках, в том числе русском, ненавязчиво сопровождает каждое действие пользователя. Обновленная функция просмотра результатов до и после калибровки позволяет загружать свои изображения, в том числе в полноэкранном режиме.


Новинка поставляется в трех версиях. Младший калибратор, Datacolor Spyder5 Express, предназначен для тех, кто занимается фотографией на уровне хобби. Недорогой, с минимальным количеством настроек, он гарантированно выведет монитор на популярный стандарт цветопередачи. Яркость дисплея при этом придется настроить самостоятельно. Модель может калибровать любое количество мониторов, подключенных к компьютеру.


Средний, Datacolor Spyder5 Pro — калибратор для тех, для кого фотография является важной частью жизни. Новинка откалибрует яркость монитора в соответствии с освещением в помещении и позволит выбирать из нескольких стандартов цветопередачи — как «под интернет», так и «под печать». Кроме того, Spyder5 Pro проводит базовый анализ возможностей дисплея и его пригодности к работе с фото.


Старший брат, Datacolor Spyder5 Elite — устройство профессиональных фотографов. Он предоставляет возможность калибровки под любые параметры, полный и детальный отчет по калибровке и ведению журнала, функцию калибровки проекторов и групповой калибровки под единые параметры.

Поделиться с друзьями
ASTERA