Как попасть на «Газпром Арену» Санкт-Петербурга

Как попасть на «Газпром Арену» Санкт-Петербурга

Как купить билет на «Газпром Арену» Санкт-Петербурга

«Газпром Арена» Санкт-Петербурга – самый современный и высокотехнологичный стадион России. Попасть на «Газпром Арену» Санкт-Петербурга можно, посещая спортивные и театрально-концертные мероприятия или экскурсию. Чтобы попасть на футбол, купить билет на «Газпром Арену» можно на сайте футбольного клуба «Зенит». Сейчас вы можете купить билет на «Газпром Арену» на матчи Тинькофф Российской Премьер-Лиги. 

Также на стадионе проводятся концерты, купить билеты на «Газпром Арену» можно на сайтах продавцов билетов на концерты. Например, уже можно купить билет на «Газпром Арену» на концерт «Руки вверх!» и группы ДДТ, которые будут проводиться в июле и октябре этого года. 

Купить билет на «Газпром Арену», чтобы увидеть стадион на экскурсии, можно на сайте самого стадиона. Если вы купите билет на «Газпром Арену» на экскурсию, вы сможете побывать в раздевалках футбольного клуба «Зенит», побывать в игровом тоннеле и на скамейке запасных. Для того, чтобы подняться на седьмой этаж и полюбоваться панорамным видом на город и Финский залив, покупать отдельный билет на «Газпром Арену» не нужно, это входит в экскурсию.

Матчи 2021 на «Газпром Арене» Санкт-Петербурга

Матчи на «Газпром Арене» проводятся российского и европейского уровня. В 2021 году можно посетить на «Газпром Арене» матчи Российской Премьер-Лиги. Это один из немногих чемпионатов, куда можно попасть зрителям. В 2021 году, в ближайшее время, на «Газпром Арене» будут проведены четыре матча Премьер-Лиги. На «Газпром Арене» Санкт-Петербурга «Зенит» сыграет матчи против клубов «Ахмат», «Химки», «Ротор» и «Локомотив». 

С середины июня до середины июля этого года пройдёт Чемпионат Европы по футболу. Его перенесли с 2020 года в связи с эпидемией коронавируса. Игры чемпионата будут проводиться в разных городах Европы, в том числе несколько матчей будут сыграны на «Газпром Арене» Санкт-Петербурга. Болельщики смогут попасть на «Газпром Арену» на три матча группового этапа. Игры будут между Россией и Бельгией, Россией и Финляндией, а также Финляндией и Бельгией. Также на «Газпром Арене» пройдёт матч четвертьфинала.  

Концерты на «Газпром Арене» Санкт-Петербурга

Из-за эпидемии коронавируса количество масштабных концертов на «Газпром Арене» сильно уменьшилось. При этом посещать концерты на «Газпром Арене» могут одновременно 80 тысяч человек. 

Легендарный концерт на «Газпром Арене» провела группировка «Ленинград» в 2018 году. Концерт на «Газпром Арене» тогда посетили 65 тысяч человек. Это был самый массовый концерт в истории российских групп, и прошёл он именно на «Газпром Арене» Санкт-Петербурга. 

В 2019 году на «Газпром Арене» Санкт-Петербурга состоялся первый концерт мирового масштаба. На шоу группы Rammstein собрались 60 тысяч зрителей. Шоу было максимально зрелищным, для него на «Зенит Арене» установили гигантскую многоуровневую сцену, впечатляющие декорации и пиротехнические устройства, в том числе четыре вышки, из которых вырывались огонь, дым и конфетти. 

Исторический концерт на «Газпром Арене» мог состояться в 2010 году. Тогда на «Газпром Арене» Санкт-Петербурга планировалось шоу Metallica. Но из-за того, что правительство города постоянно меняло проект стадиона и не могло оперативно вносить правки в проект и смету, а также принимать выполненные работы, завершение строительства стадиона постоянно переносилось. 

3 концерта на «Газпром Арене» в 2021 году

  • 31 июля состоится на «Газпром Арене» концерт группы «Руки Вверх»;
  • 4 сентября на «Газпром Арене» концерт проведёт Макс Корж, при этом на его шоу уже все билеты распроданы; 
  • 9 октября будет проведен на «Газпром Арене» концерт группы ДДТ в честь 40-летия группы. 

Купить билет на концерт на «Газпром Арене» Санкт-Петербурга можно на сайте футбольного клуба «Зенит», а также на сайтах продавцов билетов на концерты.  

Поделиться с друзьями
ASTERA