Из Tele2 уйдет финансовый и административный директор

Главный финансовый и административный директор «Т2 РТК холдинг» (работает под брендом Tele2) Людмила Смирнова уйдет из компании. Об этом сообщил сотрудник компании «Ведомостям».

Информацию об уходе Смирновой из Tele2 подтвердил и представитель сотового оператора Константин Прокшин. По его словам, руководство Tele2 высоко оценило ее достижения на должности финансового и административного директора. Прокшин отметил, что пока на ее пост никто не найден, но компания уже занимается поиском кандидата.

Как рассказал «Ведомостям» гендиректор Tele2 Сергей Эмдин, Смирнова решила уйти, после того как получила предложение о работе в компании «из смежной отрасли». Источники в Tele2 сообщали, что она планирует перейти в крупную IT-компанию.

Смирнова начала работать на должности финансового и административного директора в сентябре 2012 года до того, как шведская компания Tele2 продала свой бизнес в России группе ВТБ, рассказал директор компании. По его словам, под руководством Смирновой финансовая служба проводила смену акционеров Tele2, перевод компании в Россию и ее интеграцию. Эмдин отметил, что во время ее работы «был достигнут высокий уровень оптимизации бизнес-процессов», и управление издержками проводилось эффективнее.

Как рассказал источник в руководстве Tele2 «Ведомостям», Смирнова — «великолепный специалист», но не рассказал о причинах ее ухода, заявив, что лучше спросить у нее. Собеседник издания отметил, что «никаких страстей не было», и в компании ее «ценят».

За последние полгода это третья перестановка в руководстве компании. Так, в августе 2016 года на пост заместителя гендиректора по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами пришел бывший топ-менеджер «ВымпелКома» Андрей Патока. В сентябре этого же года из компании ушел первый заместитель генерального директора Джери Калмис, который в 2013 году возглавлял Tele2.

Поделиться с друзьями
ASTERA