ИСС вошла в ГК «АйТи»

В состав ГК «АйТи» вошла компания «Информационные стратегии и системы» (ИСС). Основная цель вхождения в капитал ИСС — усиление компетенций группы «АйТи» в области корпоративных систем управления ИТ-услугами, а также разработка отечественного импортозамещающего продукта.

Работающая на российском рынке с 2003 года, ИСС специализируется на решениях в области управления ИТ-услугами: проектировании, создании и внедрении систем управления ITSM, систем по управлению процессами ITIL, систем автоматизации операций.

«В настоящее время нашими специалистами ведется разработка отечественной платформы управления, базирующейся как на системах с открытым кодом, так и на ОЕМ-решениях международных компаний — лидеров рынка. В планах ИСС к середине 2016 года выпустить на рынок решение для корпоративного сектора, обеспечивающее мониторинг и управление ИТ-инфраструктурой, автоматизацию базовых процессов управления качеством сервисов. Технологические компетенции, широкая клиентская база, а также опыт в создании и продвижении на рынок уникальных решений, которые имеет группа компаний «АйТи», позволяют быть уверенными в том, что создаваемое отечественное решение будет соответствовать самым высоким стандартам качества и найдет потребителей в разных секторах экономики России», — отметил Олег Крупенко, генеральный директор ИСС.

«Корпоративные информационные ресурсы все чаще становятся не просто одним из ключевых активов предприятий и организаций, но и, фактически, главным инструментом развития бизнеса в нашу цифровую эпоху. Сегодня обеспечить эффективное управление ИТ значит обеспечить эффективного управления бизнесом. Многие наши крупнейшие заказчики, осознавая это, уделяют все больше внимания развитию систем управления ИТ-услугами. Вхождение ИСС в ГК «АйТи» поможет нам предложить российским заказчикам и одну из лучших в области экспертных команд, и, я надеюсь, уже в недалеком будущем отличные отечественные инструменты для обеспечения комплексного управления ИТ», — прокомментировал Тагир Яппаров, председатель совета директоров группы компаний «АйТи».

Поделиться с друзьями
ASTERA