iPhone 8 установит новые рекорды продаж

Слухи о предстоящем iPhone 8 под кодовым названием Ferrari, выход которого намечен на сентябрь, усиленно циркулируют в интернете. Аналитики предсказывают, что его запуск может оказаться судьбоносным для Apple. Эксперты считают, что iPhone 8 будет стимулировать выручку компании и поможет смартфонам Apple достичь рекордного уровня продаж в 86 млн штук в 4 квартале 2017 года, пишет Techtimes.

Джеффри Kваал и Грегори MакНафф, аналитики компании Nomura Securities, отмечают, что iPhone следующего поколения поможет значительно увеличить прибыль Apple. Аналитики также прогнозируют, что расширение базы абонентов iOS будет еще больше "подстегивать" продажи iPhone 8. "По общему мнению, потребуется 80 млн iPhone к декабрю 2017 … что лишь немного превышает суперуровень iPhone 6 (75 млн). Тем не менее ожидается, что абонентская база iOS для iPhone 8 будет на 45-50% больше, чем для iPhone 6, и смоделирует 86 млн iPhone к 1 кварталу 2018 года".

Расширение абонентской базы iOS с 2014 года в значительной степени связано с iPhone 6 — по мнению экспертов, благодаря этому смартфону база пользователей увеличилась на 35%. Последующие устройства способствовали увеличению абонентской базы  iOS на 5-10%.

Такие функции, как безрамочный дисплей, стеклянный корпус, элегантный дизайн и отсутствие физической кнопки "Домой", серьезно модернизируют iPhone 8 с точки зрения функциональности и дизайна. Телефон может иметь изогнутый экран, как у своего конкурента, Galaxy S7 Edge от Samsung. Также ожидается, что преемник iPhone 7 будет заряжаться без проводов. Очень распространена информация о том, что Apple изменит текущий дизайн iPhone. Помимо спекуляций об аппаратном обеспечении устройства, изготовляемом в Израиле, ходят слухи, что — впервые в истории Apple — камера и сенсор Touch ID будут вынесены на дисплей устройства.

Apple может запустить три модели iPhone следующего поколения: две 4,7-дюймовые с TFT-LCD-экранами, и 5,5-дюймовую с экраном OLED. Также возможно, что более крупная модель будет иметь двойную камеру и изогнутый дисплей.

Поделиться с друзьями
ASTERA