iPhone 7 — самый продаваемый смартфон в 3 квартале

iPhone 8 Plus стал первой моделью iPhone Plus, которая позволила нарастить продажи своей младшей версии в одном квартале. Даже зная о том, что на рынке скоро появится iPhone X, 13 миллионов потребителей купили новый iPhone 7 в третьем квартале, пишет ZDNet со ссылкой на Canalys. Всего за свой 4 финансовый квартал Apple реализовала 46,7 млн смартфонов.

В третьем календарном квартале было продано 7,9 млн iPhone 6s, а также почти 11,8 млн iPhone 8 и iPhone 8 Plus, что значительно меньше совокупно проданных iPhone 7 и iPhone 7 Plus в первом квартале их доступности, когда их продажи превысили 14 млн. Тем не менее, хотя iPhone 8 и iPhone 8 Plus были запущены в середине квартала, их комбинированные продажи превзошли Galaxy S8 от Samsung, который за тот же период достиг 10,3 млн.

Apple реализовала 6,3 млн iPhone 8 Plus по сравнению с 5,4 млн iPhone 8 — впервые покупатели приобрели больше Plus-моделей за один квартал.

После iPhone 7 и iPhone 6 в пятерке самых продаваемых в 3 квартале телефонов были Samsung Galaxy J2 Prime и Oppo A57 — по 7,8 млн штук, и Oppo R11 — 7,2 млн штук.

«С выпуском iPhone X у Apple теперь одновременно продается пять уровней iPhone. Это новая стратегия для Apple — она агрессивно защищает свою долю на рынке», — считают аналитики Canalys.

Поделиться с друзьями
ASTERA