Интерпол и «Лаборатория Касперского» укрепляют партнерство

«Лаборатория Касперского» подтвердила свою приверженность глобальному сотрудничеству в борьбе с киберпреступностью, подписав соглашение об обмене информацией об угрозах с Интерполом.

«Лаборатория Касперского» регулярно сотрудничает с Интерполом — к примеру, эксперты компании участвовали в нескольких операциях по борьбе с киберпреступностью под управлением Интерпола. Партнерство с международной организацией помогло специалистам «Лаборатории Касперского» протестировать и улучшить бесплатный инструмент с открытым исходным кодом, который позволяет быстрее и проще проводить исследования в киберпространстве: это не только позволяет исследователям сократить время, но также помогает правоохранительным органам быстро обнаруживать ключевые артефакты, оставшиеся после кибератак.

Цель нового соглашения заключается в том, чтобы «Лаборатория Касперского» обменивалась информацией о своих исследованиях в области киберугроз, которые могут помочь в цифровой криминалистике.

«Обмен информацией жизненно необходим для контроля сегодняшнего постоянно растущего ландшафта угроз, и мы гордимся расширением нашего сотрудничества с Интерполом в его борьбе с киберпреступностью, — сказал Антон Шингарев, вице-президент по связям с общественностью «Лаборатории Касперского». — Наши эксперты являются лидерами в области исследований кибербезопасности, и иногда мы являемся единственным звеном, способным вовремя обнаружить определенные угрозы».

«Новое соглашение Интерпола с «Лабораторией Касперского» является дополнительным шагом в наших постоянных усилиях по обеспечению того, чтобы правоохранительные органы во всем мире имели доступ к информации, необходимой им для борьбы с киберугрозами», — сказал Нобуру Накатани, исполнительный директор IGCI.

Поделиться с друзьями
ASTERA