Intel показала журналистам The Verge прототип «умных» очков Vaunt

После закрытия проекта «умных» очков Google Glass, компания Intel наоборот приступила к созданию аналога аксессуару, но они пошли своим путем.
На днях журналисты The Verge протестировали «умные» очки от Intel и сняли про них видеоролик. Показ очков под названием Vaunt состоялся в лаборатории компании Intel, и первое на что обращаешь внимание видя этот аксессуар, что он выглядит как обычные очки в роговой оправе.

В Vaunt нет микрофона и камеры как это было в Google Glass, также они не обладают каким-либо экраном, а из оборудования только Bluetooth, компас, акселерометр и соответственно аккумулятор.

Информация на Vaunt передается со смартфона, а с них уже через специальный лазер проецируется на сетчатку глаза.

Причем в Intel уверяют что лазер не влияет на зрение. Изображение в Vaunt монохромное и оно отображается в нижнем углу, причем информацию пользователь видит только когда смотрит в этот угол.

Пока работы по проекту находятся на начальной стадии, но в дальнейшем в лаборатории планируют поэкспериментировать с другими оправами и добавить новое оборудование.

Стоит отметить, что Vaunt не является коммерческим продуктом для Intel. После разработки проект предоставят OEM-производителям для дальнейшего его выпуска.

Поделиться с друзьями
ASTERA