Intel Core vPro 6-го поколения уже доступны пользователям

Корпорация Intel объявила о доступности семейства процессоров Intel Core vPro 6-го поколения, предназначенных для корпоративных пользователей. Решения предназначены для систем формата 2-в-1, систем Ultrabook, моноблоков и настольных ПК.


Кроме того, для обеспечения высокого уровня защиты ПК Intel продемонстрировала инновационную разработку, получившую название Intel Authenticate, которую компании могут протестировать в своих корпоративных средах. Intel Authenticate — это решение для многофакторной идентификации с поддержкой аппаратных технологий, которое усиливает защиту идентификации на ПК, делая их менее уязвимыми для атак злоумышленников. Intel Authenticate проверяет идентификационные данные, использую комбинацию до трех факторов одновременно: «нечто, что вы знаете», например, личный идентификационный номер; «нечто, что вы имеете», включая номер мобильного телефона; и «нечто, чем вы являетесь», например, отпечаток пальца. ИТ-отделы могут выбрать из нескольких факторов идентификации в соответствии с политиками своих компаний. Intel Authenticate совместима с ОС Microsoft Windows 7, 8 и 10 и доступна для ознакомления.


Также Intel представила обновления для технологии Intel Unite для более эффективной совместной работы. Они включают расширенные возможности для вывода изображения, чтобы участники деловых встреч не тратили много времени на поиск нужного адаптера. Участники встреч, находящиеся в помещении и работающие удаленно, теперь могут более легко и защищено просматривать и взаимодействовать с рабочим контентом в реальном времени. Сотрудники могут мгновенно начинать совещания, используя новые или имеющиеся экраны или проекторы. Функция автоматического отключения и интеграция с Skype for Business предлагают расширенные функциональные возможности для корпоративных пользователей.


Для компаний малого бизнеса Intel предлагает Intel Small Business Advantage — простое в использовании решение, которое поможет владельцам защищать и развивать свой бизнес. Оно предлагает централизованный способ для соединения и обмена информацией. Intel SBA поддерживает функциональные возможности для совместной работы, включая функцию чата и обмена файлами, а также функции обеспечения безопасности, в том числе блокировку USB-устройств.

Поделиться с друзьями
ASTERA