Inspur намерена создать в России одну из самых крупных линий по производству серверов в мире

22 сентября компания Inspur представит новую стратегию развития в России и свои ключевые решения — систему TS K1, стоечный сервер SmartRack, решение BigData, TS860.


В рамках новой стратегии развития в России Inspur планирует запустить локальное производство высокопроизводительных серверов, а также сотрудничать с российскими партнерами по вопросам комплексной технической и сервисной поддержки, инновационных решений в области суперкомпьютеров и в других областях. Также компания планирует увеличить объем инвестиций, что станет мощным стимулом для развития рынка и экономики страны в целом. В стратегии развития Inspur делает ставку на серверы х86, мэйнфреймы для критических приложений и устройства хранения данных. Компания также обладает большим опытом внедрения технологий в области HPC и IDC. Благодаря самостоятельно разработанной системе Inspur TS K1 Китай стал третьей страной в мире после США и Японии, овладевшей технологией производства мэйнфреймов нового поколения, что помогло свести к минимуму зависимость от импорта.


Благодаря сотрудничеству с российскими предприятиями Inspur планирует расширить сферу деятельности: за счет создания новой структуры информатизации, обмена технологиями, повышения производственных мощностей и закладывания прочного фундамента интернационализации производства. В то же время обширный опыт России в сфере технологий и ее географическое положение способствуют дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству и развитию технологий. Это позволит создать одну из самых крупных линий по производству серверов в мире, а также крупнейший в Евразии исследовательский центр.

Поделиться с друзьями
ASTERA