«Инфозащита» и Solar Security будут продвигать систему анализа кодов на наличие уязвимостей

Компании «Инфозащита» и Solar Security объявили о подписании партнерского соглашения. В рамках партнерства «Инфозащита» получила статус Implement и Support Partner по продукту Solar inCode — отечественному инструменту проверки безопасности онлайн- и мобильных приложений, сочетающему статические технологии анализа кода и научные подходы к реверс-инжинирингу.

Являясь инструментом статистического анализа кода, Solar inCode предназначен для выявления уязвимостей и недекларированных возможностей в ПО. Основной отличительной чертой продукта является способность проводить анализ приложений даже при отсутствии исходного кода — для этого достаточно загрузить в сканер рабочие файлы приложений, а в случае мобильных приложений достаточно скопировать в сканер ссылку из Apple Store или Google Play.

Другим ключевым преимуществом Solar in Code является система отчетности. Для специалистов по безопасности она выдает детальные рекомендации по настройке наложенных средств защиты (SIEM, WAF, NGFW), позволяющих блокировать эксплуатацию уязвимостей до момента их устранения. Отчеты с описанием выявленных уязвимостей со ссылками на соответствующие участки кода и рекомендациями по их устранению через внесение изменений в код предназначены для разработчиков.

Solar inCode позволяет анализировать приложения, написанные на языках Java, Scala, PHP, Objective C, Java for Android. В рамках развития продукта планируется расширение списка анализируемых языков: JavaScript, PL/SQL,1С и С#.

«Россия всегда славилась замечательными программистами, а в последние годы можно видеть значительный рост так называемых «стартапов» в области программных разработок, развитие существующих решений. Встраивание в жизненный цикл программного обеспечения (SDLC) процесса анализа на безопасность и отсутствие уязвимостей приобретает все большую актуальность для российского рынка, — отметил Дмитрий Данилов, руководитель направления развития продуктов и услуг «Инфозащиты». — В условиях повышения активизации кибермошенников и внешних угроз соглашение компании «Инфозащита» с Solar Security позволит нашим клиентам, использующим собственные или привлеченные со стороны программные разработки, чувствовать себя более уверенно».


«В рамках комплексного подхода к сотрудничеству мы предусмотрели программы по обучению для наших партнеров, чтобы у них появилась возможность получить полное представление обо всех продуктах компании, их преимуществах и технологиях, реализованных в них, — прокомментировал Денис Назаренко, руководитель отдела по работе с партнерами Solar Security. — Поскольку мы работаем только через партнерскую сеть, выделение одной компании-партнера для профильной работы по продукту inCode можно отметить как наш совместный успех. Мы планируем, что сотрудничество с компанией «Инфозащита» позволит нам успешно вывести продукт на рынок».

Поделиться с друзьями
ASTERA