«ICL Системные технологии» будет развивать новое направление — кибербезопасность

Компания «ICL Системные технологии» будет развивать новое направление — кибербезопасность. Сообщается, что компания откроет собственный «Центр компетенции ИБ АСУ ТП» на территории ОЭЗ Иннополис для оказания комплексных услуг в области обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами (ИБ АСУ ТП).

Ключевыми функциями «Центра компетенции ИБ АСУ ТП» станут апробирование и тестирование специализированных решений в области АСУ ТП, повышение компетенции инженеров в части проектирования, внедрения и эксплуатации специализированных средств защиты информации для АСУ ТП, анализ угроз безопасности и выработка подходов к их нейтрализации.


«Центр компетенции ИБ АСУ ТП» будет заниматься полным комплексом вопросов обеспечения ИБ АСУ ТП с применением решений от ведущих российских и мировых производителей в этой области, — рассказывает Айдар Гузаиров, генеральный директор компании «ICL Системные технологии», — В рамках Центра мы не только будем производить тестирование специализированных продуктов, но и сможем дать оценку возможности применения в конкретных системах заказчика, с учетом совместимости с уже имеющимся оборудованием. Благодаря созданию подобной пилотной зоны внедрения специалисты заказчика смогут увидеть, как то или иное оборудование поведет себя в условиях, близких к реальным, чтобы сделать выбор в пользу наиболее эффективного решения»


Запуск «Центра компетенции ИБ АСУ ТП» запланирован на май 2016 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA