IBM получила статус Red Hat Certified Cloud and Service Provider

Компании IBM и Red Hat анонсировали программу стратегического сотрудничества, которая поможет организациям реализовать преимущества экономичности и быстроты развертывания платформы OpenStack, одновременно упростив интеграцию корпоративных нагрузок с инфраструктурой IBM Private Cloud.

В рамках сотрудничества IBM получила статус Red Hat Certified Cloud and Service Provider и с конца марта начнет предоставлять заказчикам услуги по развертыванию Red Hat OpenStack Platform и Red Hat Ceph Storage на платформе IBM Private Cloud. С конца 2 квартала для IBM Cloud будет действовать программа Red Hat Cloud Access, позволяющая заказчику перенести подпадающие под действие этой программы неиспользуемые подписки Red Hat Enterprise Linux из своего дата-центра в общедоступное облако на базе глобальной сети IBM Cloud Data Centers, чтобы защитить и повысить эффективность инвестиций в ПО Red Hat и одновременно реализовать преимущества масштабируемости и надежности инфраструктуры IBM Cloud.

«Цель нашего сотрудничества с IBM — помочь корпоративным заказчикам легко и быстро перейти на технологии гибридного облака, — отметил Радеш Балакришнан, генеральный директор Red Hat по продуктам OpenStack. — Теперь заказчики, у которых нет своих специалистов для управления инфраструктурой OpenStack, могут спокойно использовать Red Hat OpenStack Platform и Red Hat Ceph Storage на платформе IBM Private Cloud».

IBM и Red Hat планируют совместный маркетинг и продажи новых продуктов и услуг для частных облачных сервисов, в том числе для миграции нагрузок, аварийного восстановления, масштабирования вычислительных мощностей и консолидации дата-центров.

Поделиться с друзьями
ASTERA