IBM побила рекорд по количеству патентов

В 2014 году корпорация IBM получила рекордное количество патентов — 7534. Это 22-й год подряд, когда IBM возглавляет список ведущих патентообладателей в США. Всего с 1993 по 2014 годы изобретатели компании получили более 81 500 патентов.

«Постоянные инвестиции IBM в исследования и разработки являются ключевым фактором развития нашей компании, поскольку мы всегда стремимся находить новые решения в таких направлениях, как облачные технологии, большие данные, аналитика, мобильные технологии, социальный бизнес и безопасность, — заявила Джинни Рометти, президент и председатель совета директоров IBM. — Лидерство IBM в сфере патентов на протяжении более чем двух десятилетий еще раз подчеркивает нашу неизменную приверженность к стратегии научно-технических исследований и инновационных разработок, способных решить наиболее сложные проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты и мировое сообщество».

В число патентов, полученных компанией IBM в 2014 году, входят 3000 передовых патентов (40% от общего показателя) в сферах облачных технологий, аналитики, мобильных технологий, социального бизнеса и безопасности. За последние пять лет IBM более чем в два раза увеличила количество патентов в рамках этих ключевых направлений развития компании. Изобретатели IBM также получили более 500 патентов на изобретения, которые откроют новую эпоху когнитивных систем, использующие передовые технологии на базе Watson.

Количество патентов IBM, полученных в 2014 году, превысило общее количество патентов, полученных Accenture, Amazon, Google, HP, Intel и Oracle. В создание рекордного портфеля патентов в 2014 году внесли свой вклад более 8500 изобретателей компании IBM, проживающие в 46 штатах США и 43 других странах. В 2014 году изобретатели IBM, проживающие за пределами США, способствовали получению более чем 34% от общего количества патентов компании.

Поделиться с друзьями
ASTERA