HyperFlex обеспечит заказчикам высокую доступность данных и приложений

Компания Veeam Software расширила сотрудничество с Cisco благодаря запуску интеграции аппаратных снимков напрямую с гиперконвергентной платформой Cisco HyperFlex. Интеграция решения Veeam Availability Suite с программно-конфигурируемой сетью и вычислительной мощностью Cisco UCS с платформой обработки данных Cisco HyperFlex HX упрощает работу и повышает эффективность бизнеса в эпоху гибридных облачных сред. Компания Veeam помогает бизнесу уменьшить время резервного копирования и восстановления данных, а также улучшить общие показатели производительности.

По прогнозам IDC, к 2018 году более половины инвестиций компаний в развитие ИТ-инфраструктуры и ПО будут направлены на облачные решения (как частные, так и публичные), а к 2020 этот показатель увеличится до 60-70%. В настоящее время организации пересматривают свои ЦОДы и осваивают гибридные облачные технологии для решения задач цифровой трансформации. Тем не менее обеспечить непрерывную доступность данных в гибридной облачной среде весьма непросто. Компании смогут не только достигнуть более высокой эффективности и адаптивности благодаря Cisco HyperFlex и вычислительной мощности Cisco UCS, но и гарантировать непрерывную доступность данных 24/7/365 в среде с разными облаками за счет интеграции Veeam.

«Цифровая трансформация обеспечивает стремительный рост Cisco HyperFlex, — отметил Каустуб Дас, вице-президент подразделения облачных решений и передовых систем хранения данных компании Cisco. — Veeam предлагает решение для защиты данных, которое теперь глубоко интегрировано с платформой HyperFlex. Это помогает нашим клиентам в полной мере реализовать потенциал гиперконвергентной инфраструктуры следующего поколения, позволяя бизнесу быстро адаптироваться, минимизировать риски и уменьшить время простоя».

В числе преимуществ прямой интеграции Veeam и Cisco HyperFlex стоит отметить оптимизацию целевых точек восстановления (использование резервных копий из хранилища аппаратных снимков позволяет пользователю запускать резервное копирование в любое время и с любой частотой, что снижает риск потери данных), минимальное воздействие на производительность (отказ от аппаратных снимков VMware означает снижение нагрузок от операций по созданию и удалению снимков), ускорение резервного копирования (благодаря технологии резервного копирования данных непосредственно из файловой системы с асинхронным чтением в Veeam Availability Suite 9.5 возможная скорость копирования потенциально становится в два раза больше стандартной), резервное копирование без использования агентов (охватывает несколько приложений, таких как Microsoft Active Directory, Exchange, SharePoint, SQL Server и Oracle), репликацию хранилищ (благодаря инструментам Veeam заказчики могут использовать репликацию рабочих нагрузок из Cisco HyperFlex в другую систему HyperFlex System или в любую другую среду VMware vSphere, включая Veeam Cloud & Service Providers).

Прямая интеграция Veeam с Cisco HyperFlex будет доступна по всему миру со 2 квартала 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA