Huawei X Labs сосредоточится на облачных VR- и AR-решениях, беспроводных роботах, подключенных дронах и транспорте

В рамках круглого стола лаборатории X Labs на MWC компания Huawei рассказала о своей исследовательской работе и поделилась ее результатами. В 2017 году лаборатория X Labs сконцентрируется на четырех основных направлениях исследований: подключенные дроны, облачные решения дополненной и виртуальной реальности, беспроводные роботы и подключенные транспортные средства.

Дроны играют все более важную роль во многих отраслях, в том числе в логистике, сельском хозяйстве, СМИ. Одним из ключевых направлений исследований X Labs станет использование беспроводных сетей для более эффективной координации дронов и дистанционного автоматизированного управления. Кроме того, X Labs сосредоточится на облачных VR- и AR-решениях, так как перевод в облако сервисов и контента является важным элементом процесса коммерциализации виртуальной и дополненной реальностей.

Также X Labs займется разработкой универсальных беспроводных соединений между умными роботами, что станет ключевым фактором в области "умного" производства. Кроме того, используя возможности мобильных сетей следующего поколения, лаборатория X Labs сконцентрируется на улучшении взаимодействия между подключенными автомобильными платформами, их способности общаться друг с другом и их потенциале периферийных вычислений. Цель заключается в развитии комплексных решений, которые помогут раскрыть новые коммерческие возможности, как в автомобильной отрасли, так и в отрасли ИКТ.

"Лаборатория X Labs станет международной платформой для общения и сотрудничества, что предполагает широкий спектр конструктивных предложений и результатов, в том числе технические дискуссии, круглые столы и отраслевые отчеты. Мы рады будем видеть все партнеров-единомышленников. Начав с четырех направлений исследований в этом году, вместе мы сможем выявить больше сценариев использования приложений и добиться коллективного успеха в отраслевой экосистеме", — отметил Питер Чжоу, директор по маркетингу направления беспроводных решений Huawei.

Поделиться с друзьями
ASTERA