Huawei встретилась с российскими поставщиками

Компания Huawei провела ежегодную всероссийскую конференцию поставщиков под девизом «Совместное развитие — лидерство в ИКТ-индустрии». Конференция объединила поставщиков трех бизнес-групп Huawei. В ней приняли участие представители 102 компаний со всей России.


За 19 лет непрерывной работы компания получила опыт реализации проектов практически во всех регионах России. В рамках конференции представители Huawei рассказали об изменениях в стратегии закупок, а также поделились планами компании в этой области на 2016 год.


Сейчас закупки компании можно разделить на три части: инженерные проекты, включая модернизацию и эксплуатацию сетей; проекты, связанные с деятельностью мобильного подразделения компании, и административные закупки. В 2016 году основополагающими принципами в реализации проектов для Huawei станут гарантия своевременности выполнения, эффективное управление затратами, трансформация и интеллектуализация процессов. Для успешной реализации этих задач компания сконцентрируется на операционном уровне управления проектами, включая определение метрик оценки эффективности операций, интегрированное планирование, внедрение многоуровневой модели управления и эскалаций.


На открытии конференции выступил Дмитрий Алферов, вице-президент Huawei в России. Он поблагодарил всех поставщиков за поддержку и вклад в реализацию российских проектов компании в 2015 году. «Общие принципы нашей стратегии включают в себя долгосрочное сотрудничество с аккредитованными поставщиками; обеспечение достаточного количество ресурсов для реализации проектов; фокус на качество и повышение эффективности через оптимизацию процессов, использование современных технологий и сокращение себестоимости операций. Также важным принципом является открытость и честность в работе с партнерами», — отметил он.


В заключение мероприятия Чжан Хэн, директор департамента закупок компании Huawei в России, поздравил лучших поставщиков, отмеченных наградой Huawei, и подчеркнул значение новой стратегии компании в области сотрудничества с поставщиками. «Деятельность Huawei и партнеров компании должна ассоциироваться с понятием «качество». Наша основная цель — всегда соответствовать ожиданиям клиентов. Таким образом, для обеспечения достойного уровня качества нашим заказчикам мы должны непрерывно повышать качество нашей совместной работы, включая скорость реакции на запросы и гибкость в реализации проектов. Мы надеемся на полную поддержку и успешное сотрудничество с нашими поставщиками. Только объединив усилия, мы добьемся взаимного успеха», — заявил он.

Поделиться с друзьями
ASTERA