Huawei, Shanghai Disney и China Unicom Shanghai займутся технологией 4.5G

Компании Huawei, Shanghai Shendi Group, генеральный агент Disney China, и China Unicom Shanghai подписали первое соглашение о глобальном стратегическом сотрудничестве в области 4.5 G в области строительства новейших сетей 4.5 G в тематическом парке Shanghai Disney Resort и реализации новых сервисов, основанных на технологии 4.5 G.

Целью подписания соглашения стало продвижение смарт-приложений и внедрение технологий smart city в Шанхае, модернизация технологий доступа в интернет и трансформация информационных сервисов.

Разворачивая сеть 4.5 G в Shanghai Disney Resort, компания Huawei и China Unicom Shanghai внесут вклад в модернизацию Шанхая как туристической достопримечательности за счет внедрения технологии Интернета вещей (IoT) и смарт-приложений.

На начальном этапе планируется внедрить IoT на базе высококачественной мобильной сети, включая смарт-парковку, интеллектуальное управление перемещением посетителей и Smartband. В течение ближайших трех лет будут запущены инновационные приложения, включая видеоуслуги стандарта 2К/4К, сервисы виртуальной реальности и LTE-Vehicle на базе высококачественной беспроводной широкополосной сети.

Ранее Huawei и China Unicom Shanghai совместно запустили пилотную программу 4.5 G LTE-M. Это стратегическое партнерское соглашение знаменует начало коммерческого применения 4.5 G в глобальном масштабе.

Эволюция 4 G и 4.5 G базируется на новых устройствах, услугах и качестве услуг для пользователя. В течение следующих пяти лет скорость сетей 4.5 G/5 G должна увеличиться до 1 Гбит/с, задержка снизится до 10 мс, а суммарное количество соединений составит 30 млрд. В ближайшем будущем 4.5 G станет общепринятым стандартом телекоммуникаций и основной технологией информатизации всех отраслей промышленности.

Поделиться с друзьями
ASTERA