Huawei решил поискать идеи для бизнеса в «Матрице»

Разработчики китайской компании Huawei изучают научно-фантастические фильмы в поисках подходящих для реализации идей. Об этом рассказал глава подразделения мобильных устройств компании Кевин Хо.


К числу интересных идей Хо отнес, к примеру, изображенную в «Матрице» быструю «загрузку» в мозг человека необходимых ему знаний и навыков. Топ-менеджер Huawei признал, что мощности существующих технологий по передаче информации недостаточно для того, чтобы за несколько секунд «обучить» человека водить вертолет, однако выразил надежду на то, что в будущем ситуация изменится.


По его словам, многие из существующих ныне проблем в будущем будут восприниматься иначе.


«Голод, бедность, болезни или даже смерть, возможно, перестанут быть проблемой где-нибудь в 2035 году. Не исключено, что в будущем вы сможете просто приобрести достаточно вычислительной мощности, чтобы перейти на следующий уровень — из реального мира в цифровой», — пояснил Хо (цитата по Bloomberg).


В таком дивном новом мире внуки, по словам топ-менеджера Huawei, смогут спокойно общаться с бабушкой даже после ее смерти — достаточно будет запустить специальный мессенджер. Правда, для развития таких технологий потребуются огромные мощности по хранению информации, но именно в этом Хо видит новые возможности для бизнеса Huawei.


Особое внимание, по словам Хо, специалисты Huawei уделяют безопасности технологий. В конце концов, во многих фильмах машины покоряют и уничтожают человечество, чего при реализации самых фантастических прорывов в сфере технологий хотелось бы избежать, добавил Хо.

Поделиться с друзьями
ASTERA