Huawei Red Hat Enterprise Linux подписали OEM-соглашение

Компания Huawei подписала OEM-соглашение с компанией Red Hat в ходе промышленной ярмарки Hannover Messe 2017. Huawei и Red Hat будут вместе поставлять передовые высокотехнологичные решения и сервисы на базе серверов Huawei и дистрибутива Red Hat Enterprise Linux.

В рамках соглашения Huawei становится OEM-партнером Red Hat, что позволит клиентам приобретать полноценное решение Huawei со всеми сопутствующими сервисами и поддержкой. Подписание договора стало очередным шагом, продолжающим успешное сотрудничество компаний-партнеров. Red Hat планирует предлагать решения с технической поддержкой для серверов Huawei, в том числе стоечные серверы, блейд-серверы и серверы высокой плотности производства Huawei, а также серверы KunLun для критически важных приложений.

«Компании Red Hat и Huawei сотрудничают уже давно. Подписание партнерского OEM-соглашения стало новой вехой в истории нашей совместной работы», — отметил Цю Лун, президент IT Server Product Line, Huawei. Он также подчеркнул, что сочетание серверов Huawei и дистрибутива Red Hat Enterprise Linux призвано обеспечить работу решений, усиленных передовыми технологиями и продуктами, и повысить конкурентоспособность. «Red Hat — первопроходец в области операционных систем и решений корпоративного уровня, в то время как компания Huawei отлично зарекомендовала себя в качестве поставщика ИТ-инфраструктур. Huawei планирует продолжать сотрудничество с Red Hat, чтобы обеспечить клиентов еще большим количество продуктов и решений, которые могут снизить их расходы и ускорить процесс инноваций. Вместе мы намерены стать лучшими ИКТ-партнерами для корпоративных клиентов», — добавил Цю Лун.

«Red Hat и Huawei тесно сотрудничают, чтобы содействовать процессу ИКТ-инноваций на предприятиях благодаря ПО с открытым исходным кодом. Мы намерены предоставить больше решений, тем самым давая нашим корпоративным клиентам более широкий выбор и большую гибкость. Мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы с Huawei», — сказал Дирк-Питер ван Леувен, старший вице-президент и генеральный директор Red Hat в Азиатско-тихоокеанском регионе, на церемонии подписания соглашения.

«Red Hat — крупнейший мировой поставщик технологических решений на базе ПО с открытым исходным кодом, и все больше корпоративных пользователей отдают предпочтение дистрибутиву Red Hat Enterprise Linux. Благодаря расширенному сотрудничеству с Huawei мы намерены дать клиентам возможность воспользоваться преимуществами высокопроизводительной и гибкой платформы Red Hat Enterprise Linux на серверах Huawei», — прокомментировал д-р Сэнь Мин Чан, президент Red Hat в зоне китайского культурно-экономического влияния (Greater China Region).

Поделиться с друзьями
ASTERA