Huawei хочет еще больше снизить зависимость от зарубежных поставщиков в новых Huawei P70

Китайская компания Huawei продолжает работать над своими новыми продуктами, стремясь как можно меньше зависеть от зарубежных поставщиков. Толчком для развития таких приоритетов стали санкции в отношении бренда. Компания уже активно продвигает собственную операционную систему, а недавно стало известно о сотрудничестве с несколькими новыми китайскими компаниями.

Похоже, что будущая серия Huawei P70 может получить OLED-дисплеи от четырех различных китайских производителей дисплеев, таких как BOE, COST, Visionox и Tianma. Компания Huawei стремится развивать внутреннюю производственную цепочку и предпочитает использовать местные бренды.

Согласно утечкам, серия P70 включит несколько моделей, таких как Huawei P70, Huawei P70 Pro и Huawei P70 Art. Ожидается, что эти устройства будут работать на чипсете Kirin 9100 или Kirin 9000s, разработанном Huawei, вместо чипсетов Snapdragon 8-й серии от Qualcomm.

Что касается фотовозможностей, то ожидается, что P70 и P70 Pro будут оснащены камерами Huawei или OmniVision, а Huawei P70 Art получит 50-мегапиксельную камеру Sony IMX989.

По информации из утечек, запуск серии Huawei P70 может быть отложен на второй квартал этого года, а не на первый квартал, как ожидалось.

Поделиться с друзьями
ASTERA