Huawei анонсировала EMUI 12 с переработанным интерфейсом и новыми настройками

Компания Huawei больше года уделяет внимание HarmonyOS. Производитель работает по обновлению своих старых телефонов, продаваемых в Китае от EMUI до HarmonyOS, а новые устройства работают под управлением новой операционной системы из коробки. Если вы думали, что Huawei закончила с EMUI, похоже, что это не так, поскольку компания незаметно представила EMUI 12.

Huawei анонсировала EMUI 12 с переработанным интерфейсом и новыми настройками

EMUI 12 теперь является официальным и поставляется с обновленным пользовательским интерфейсом, а также множеством настроек. Запуск новой версии своего Android-форка означает, что Huawei по-прежнему поддерживает EMUI для устройств, выпущенных за пределами Китая.

Huawei анонсировала EMUI 12 с переработанным интерфейсом и новыми настройками

Более чистый, минималистичный и реалистичный интерфейс
EMUI 12 предлагает минималистичный и реалистичный интерфейс. По словам Huawei, «инновационный дизайн интерфейса оживляет цифровой мир». В интерфейсе используются три основных цвета — белый, черный и синий — для приятного внешнего вида.

По словам Huawei, для анимации EMUI 12 черпает вдохновение в том, как движутся небесные объекты во Вселенной. Это можно заметить по тому, как она спроектировала страницу выбора языка, на которой каждый язык имеет форму сферы, и в анимации синхронизации, которая имитирует вращение небесного объекта вокруг другого.

Настройка шрифта
EMUI 12 позволит пользователям регулировать размер шрифта с помощью ползунка. Таким образом, вы можете выбрать наиболее удобный просмотр.

Huawei анонсировала EMUI 12 с переработанным интерфейсом и новыми настройками

Панель управления легким доступом
С новой версией EMUI пользователи смогут легко получить доступ к панели управления с любого экрана, на котором они могут находиться, простым смахиванием. Панель управления позволит пользователям управлять воспроизведением, получать доступ к настройкам Bluetooth и Wi-Fi, а также ярлыкам и подключенным устройствам на Device +.

Device +
Device + — это функция, которая упрощает взаимодействие между устройствами Huawei. Нажав на значок MatePad, вы сможете взаимодействовать с Matepad на нескольких экранах. Пользователи смогут совершать звонки, отправлять сообщения и просматривать фотографии со своего телефона на экране планшета.

Нажатие на значок MateBook позволяет редактировать файлы телефона на ПК, а нажатие на значок Huawei Vision позволяет просматривать видео с телефона на большом экране. Нажатие на значок гарнитуры переключит воспроизведение звука с MatePad или Huawei Vision на подключенные наушники.

Huawei анонсировала EMUI 12 с переработанным интерфейсом и новыми настройками

MeeTime
MeeTime — это приложение для видеозвонков Huawei, которое было анонсировано как одна из функций EMUI 10.1 в марте 2020 года. Новая версия приложения позволяет пользователям легко переносить вызовы на Huawei Vision и обратно на свой телефон.

Быстрая и долговечная работа
Huawei утверждает, что EMUI 12 работает быстро, когда веб-страницы и приложения загружаются при прокрутке. Она также обещает, что даже после длительного использования время отклика и запуск приложений будут как всегда плавными.

Безопасность
EMUI 12 позволит пользователям разблокировать свой телефон со своего ноутбука при использовании многоэкранной совместной работы. Они также смогут сделать свои умные часы доверенным устройством для своего телефона.

Источник — Astera.

Поделиться с друзьями
ASTERA