HPE купит Nimble Storage за 1 млрд долларов

HPE объявила о достижении окончательного соглашения касательно приобретения компании Nimble Storage, специализирующейся на флеш-памяти, за 1 млрд долларов. Соглашение было заключено через 7 недель после того, как компания объявила о планах приобрести SimpliVity. До этого она купила компанию SGI, пишет ITPro.

Это приобретение станет самой крупной сделкой компании с момента ее выхода из бизнеса принтеров и ноутбуков (HP) в 2015 году. Хотя SimpliVity и SGI обошлись в 650 и 275 млн долларов соответственно, Nimble обойдется HPE в 1 млрд плюс 200 млн долларов в качестве выплаты необеспеченных вознаграждений в виде участия в капитале.

В своем блоге Антонио Нери, вице-президент и генеральный менеджер HPE, написал: «Мы считаем, что внедрение Nimble в прогнозные решения для флеш-памяти среднего уровня, в сочетании с ведущей технологией прогнозной аналитики InfoSight, укрепит портфель флеш-памяти HPE за счет расширения присутствия на рынке и обеспечения преобразованного, основанного на аналитике опыта работы с клиентами. Вместе мы сможем предложить флеш-оптимизированные сервисы данных, обеспечивающие правильный баланс цены, производительности и гибкости для клиентов в сегментах малого и среднего бизнеса, предприятий и поставщиков услуг».

«Портфель Nimble Storage дополняет и укрепляет наши нынешние продукты 3PAR на быстрорастущем рынке флеш-памяти и поможет реализовать наше видение создания гибридных ИТ для наших клиентов», — добавила Мэг Уитман, исполнительный директор HPE.

Завершение сделки ожидается в апреле 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA