HP создала печатные машины PageWide T480 HD и T470 HD

На выставке Graph Expo 2015 компания HP представила первые рулонные печатные машины PageWide на основе архитектуры High Definition Nozzle Architecture (HDNA), а также ряд улучшений для цифровой печатной машины HP Indigo 7800, которые позволяют повысить качество печати, производительность и расширить ассортимент продукции.

Новые печатные машины созданы с использованием технологии HP PageWide, которая обеспечивает высокий уровень производительности печатных платформ. Две рулонных машины для струйной печати шириной 42 дюйма, HP PageWide T480 HD и T470 HD, предлагают технологию HDNA. Архитектура dual-drop-weight, 2400 сопел на дюйм и встроенная избыточность сопел расширяют представления о возможностях традиционной крупнотиражной печати.


С помощью HP PageWide T480 HD и T470 HD можно печатать цветные публикации, медицинские журналы, постеры и баннеры длиной до 108 дюймов, а также качественные брошюры и каталоги. Эти машины для струйной печати имеют режим приоритета качества, который обеспечивает подачу капель двойного размера на один цвет. Это позволяет достичь высокой четкости текста и линий, точности оттенков кожи, плавности тональных переходов, а также различимости деталей как в светлых, так и в темных областях. При этом скорость печати составляет 122 метра в минуту.
Новые режимы приоритета производительности обеспечивают скорость до 244 и 183 метров в минуту с использованием одинарных капель.

Цифровая печатная машина HP Indigo 7800 имеет улучшенные средства управления цветом в ПО версии 11.4, а также спектрофотометр, устанавливаемый в линию, который исключает необходимость ручной калибровки цвета. В текущем месяце станут доступны такие технологии, как создание цифровых отпечатков пальцев Media fingerprint, 3D-калибровка цвета, улучшение стандартных цветов и другие средства управления цветом. Они помогут ускорить сертификацию для соответствия стандартам GRACoL и FOGRA, обеспечат точность цветовоспроизведения при печати на различных носителях и единообразие цветопередачи на отпечатках, сделанных в разное время и в разных лабораториях типографиях. HP Indigo 7800 оснащена инструментом Job Optimizer, который помогает управлять очередью печати, приоритезировать задания печати, планировать потребление ресурсов материалов и повышать эффективность.

Поделиться с друзьями
ASTERA