HP представила новый мощный игровой ноутбук — Omen X

HP представила мощный игровой ноутбук — Omen X. Он создан для геймеров и киберспортсменов, нуждающихся в экстремальной производительности.

Omen X by HP сочетает в себе высококлассные компоненты, усовершенствованную систему охлаждения, быстрый экран с высокой скоростью отклика, полностью настраиваемую механическую клавиатуру и программные инструменты, которые позволяют игрокам максимально использовать аппаратные возможности устройства.

"Киберспорт стремительно развивается, и мы очень рады популярности продуктов семейства HP Omen, — отмечает Энн-Софи Хадберг, руководитель подразделения персональных потребительских систем, HP в регионе EMEA. — В ноутбуке Omen X мы использовали инновационные решения для повышения производительности и улучшения дизайна, а также возможностей настройки. Все это позволит игрокам добиться необходимого конкурентного преимущества над соперниками".

HP Omen X

Ноутбук Omen X оснащен центром управления Omen для настройки оборудования на максимальную производительность с возможностями управления разгоном процессора, оптимизации трафика с использованием сетевого ускорителя для сокращения задержек в сетевых играх и настройки системных индикаторов для удобного управления в играх. Кроме того, новинка несет на борту процессор Intel 7-го поколения Intel Core i72 с возможностью разгона, настройки XMP для разгона памяти и протестированные профили памяти до DDR4-2800 включительно, разогнанные графические карты вплоть до NVIDIA GeForce GTX 1080, идеально подходящие для динамичных или многопользовательских игр с разрешением 4K. Также в ноутбуке есть RAID0 SSD для сверхбыстрой загрузки системы и игр, варианты системы хранения данных PCIe SSD+HDD для быстрого отклика и большой емкости хранилища. Система охлаждения позволяет добиться производительности оборудования выше заводских настроек, которая включает в себя усиленные вентиляторы и интегрированную испарительную камеру с четырьмя тепловыми трубками диаметром 3,5 мм для улучшенного отвода тепла от процессора и графической карты к четырем радиаторам на задней стенке корпуса.

Механическая клавиатура с RGB-подсветкой на основе механических переключателей с ходом клавиш 2,5 мм и тактильными ощущениями обеспечивает мгновенный отклик и комфорт при высоких игровых нагрузках.

17-дюймовый экран с разрешением 4K для игр с высоким разрешением или экран с разрешением 1080p и частотой обновления 120 Гц для плавных визуальных эффектов поддерживает технологию NVIDIA G-Sync, устраняющую дрожание изображения.

Кроме того, HP Omen X имеет решение DTS Headphone:X для моделирования окружающих звуков при использовании любых наушников, качественное звучание встроенных двойных динамиков НР с акустикой от Bang & Olufsen, технологию HP Audio Boost для качественного воспроизведения звука без перегрузки динамиков и полупрозрачное окно, позволяющее увидеть внутренние компоненты ноутбука, настраиваемую подсветку и алюминиевое покрытие создают элегантный внешний вид устройства, который может быть настроен индивидуально.

Чтобы обеспечить игрокам уверенное преимущество, ноутбук Omen X поддерживает возможности расширения для простого обновления системы или замены компонентов. Устройство также может быть подключено к различным игровым аксессуарам: 3 порта USB 3.0 типа A, 2 порта USB 3.1 Type-C, сертифицированных для Thunderbolt, разъем HDMI 2.0a с поддержкой HDR, порт Mini DisplayPort, разъем RJ45 и многоформатное устройство чтения карт памяти.

Ноутбук Omen X будет доступен в России в ноябре 2017 года по цене от 184 990 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA