HP представила новые решения для анализа данных безопасности

На ежегодной конференции HP Protect, посвященной технологиям корпоративной защиты, HP анонсировала решения для анализа данных безопасности. Новинки призваны помочь организациям отказаться от устаревших методов обеспечения безопасности в пользу современного подхода, который ориентирован на защиту взаимодействия между пользователями, приложениями и данными.


Чтобы помочь автоматизировать анализ данных об угрозах, HP предложила HP DNS Malware Analytics (DMA) — решение, призванное помочь выявить зараженные хосты путем анализа корпоративного DNS-трафика. Решение создано в сотрудничестве с HP Labs и внутренним центром кибербезопасности Cyber Defense Center. Его архитектура, работающая на базе заданных алгоритмов и не требующая установки клиента, позволяет выявлять инфицированные хосты без установки агентов на конечных точках. Заказчики могут быстро обнаружить угрозы с высоким риском, свести к минимуму несанкционированный доступ к данным и повысить общий уровень безопасности.


«Новое решение HP DNS Malware Analytics, доступное в виде удобных пакетов для компаний разного размера, позволяет извлечь информацию об угрозах из событий DNS-сервера, чтобы оперативно выявить вредоносные программы. В сочетании с платформой HP ArcSight SIEM оно предлагает передовые возможности SIEM для более эффективной защиты предприятия», — прокомментировал Сью Барсамьян, старший вице-президент и руководитель подразделения Enterprise Security Products, HP.


HP DMA быстро выявляет зараженные хосты, такие как серверы, настольные компьютеры и мобильные устройства, до того как проблемы смогут повлиять на работу бизнеса. Для анализа большого объема записей DNS решение использует единый алгоритмический механизм, а не правила. Это позволяет обнаруживать новые угрозы и одновременно снизить количество ложных срабатываний в 20 раз по сравнению с другими системами обнаружения вредоносных программ. Пользователь может расставить приоритеты угроз, чтобы вносить исправления в первую очередь для тех устройств, которые имеют высокий риск нарушения безопасности.


HP также представила платформу HP Fortify scan analytics — технологию машинного обучения, которая использует данные о безопасности корпоративных приложений для точного и эффективного принятия решений по обеспечению безопасности. Данная технология обрабатывает результаты сканирования приложений в прошлом, чтобы сократить количество проблем, требующих проверки. HP Fortify scan analytics интегрируется с существующими процессами тестирования безопасности корпоративных приложений, что повышает эффективность проверки системы безопасности и позволяет получать релевантные результаты.


Новые решения HP DMA и Fortify scan analytics дополняют собой анонсированную ранее в этом году платформу поведенческой аналитики HP User Behavior Analytics (UBA), которая позволяет оценивать поведение пользователей и выявлять как внутренние, так и внешние угрозы для учетных записей в корпоративной сети. HP UBA ранжирует обнаруженные аномалии и связанный с ними риск, поэтому пользователи могут сосредоточить усилия и ресурсы на тех действиях, пользователях или приложениях, которые представляют самый высокий риск для безопасности предприятия.

Поделиться с друзьями
ASTERA