HMD Global официально представила возрожденный Nokia 8110 — «банан»

У компании Nokia в свое время было несколько культовых телефонов и среди них конечно модель 3310, которую сейчас можно купить в современной интерпретации в любом салоне мобильной связи.

Возродили Nokia 3310 ровно год назад, и как оказалось в мире смартфонов еще остались поклонники кнопочных моделей, об этом свидетельствует статистика продаж возрожденной модели.

Но теперь серию возрожденных культовых телефонов пополнил еще и слаейдер Nokia 8110.

HMD Global официально представила возрожденный Nokia 8110 - «банан»

Сегодня в нулевой день открытия выставки Mobile World Congress (MWC), компания HMD Global представила возрожденный «банан».

Именно так в свое время называли Nokia 8110, который для многих стал известен по фильму «Матрица», где один из героев использует именно эту модель.

HMD Global официально представила возрожденный Nokia 8110 - «банан»

Вот только возрожденная модель не стала премиальной как это было у оригинала, наоборот она является бюджетным вариантом со сдвигающейся вниз частью корпуса и по цене 79 евро. Стоит отметить, что новая Nokia 8810 представлена в ярко желтом цвете – цвете банана.

HMD Global официально представила возрожденный Nokia 8110 - «банан»
Технически аппарат поддерживает 4G и у него уже установлена Smart Feature OS. Конечно эта версия ОС не делает кнопочный слайдер «умным» телефоном, но по заявлению HMD Global в нем будут установлены Google Assistant, Google Поиск, Google Карты, Facebook и Twitter. Также в дальнейшем может появится и магазин приложений от сторонних разработчиков.

В Nokia 8810 установили процессор Qualcomm Mobile Platform 205, 4 ГБ встроенной памяти, 512 Мб оперативной, 2 Мп камеру и 2,4-дюймовый QVGA экран. Старт продаж Nokia 8810 намечен на май, аппарат будет предлагаться по цене 79 евро.

Поделиться с друзьями
ASTERA