Hipaax, ProGlove и WearSafe названы новаторами в сегменте носимых технологий для коммерческого использования

Международная корпорация IDC опубликовала отчет IDC Innovators, в котором назвала компании Hipaax, ProGlove и WearSafe новаторами в развивающемся сегменте носимых технологий для коммерческого использования.

Hipaax сосредоточена на подключенной рабочей технологии, предоставляя актуальные данные рабочего процесса смарт-часам сотрудников. Компания создает программное обеспечение для установки на носимые устройства, чтобы повысить эффективность работы персонала различных предприятий и поддержания связи с управляющим офисом.

ProGlove привносит технологию сканирования в «умные» перчатки, позволяя пользователям быстро сканировать, учитывать и перемещать комплектующие. Перчатка способна подавать определенные сигналы, включая звук или вибрируя, тем самым сообщая сотруднику о неправильном выполнении определенного действия либо подтверждая корректные действия. Устройство позволяет исключить вероятность возникновения ошибок и ускорить выполнение текущих операций.

WearSafe предоставляет «безопасность как услугу» для удаленных сотрудников, собирает и передает пользовательскую информацию тем, кто ответственен за первоочередные действия в чрезвычайных ситуациях.

«До этого момента носимые решения на предприятии в основном были отнесены к потребительским устройствам, — сказал Рамон Т. Лламас, менеджер по исследованиям в компании IDC. — Фитнес-трекеры, например, были благом для корпоративных оздоровительных программ, но напрямую не влияли на производительность труда. Компании из нашего нового отчета используют другой подход, предлагая решения, которые внедряются в рабочие процессы и рабочие потоки компании».

Поделиться с друзьями
ASTERA