Хакерам удалось взломать пять степеней защиты платформы Windows UWP

Хакерам удалось обойти пятиступенчатую защиту платформы Windows UWP, которая является универсальной и предназначена для всех устройств, работающих на Windows 10.
На Windows UWP разрабатывают приложения, которые в дальнейшем попадают в фирменный магазин Microsoft Store и как известно оттуда они могут быть установлены на различные гаджеты, включая игровую консоль XBOX.

Недавно хакеры заявили, что смогли обойти всю защиту универсальной платформы и взломали игру Zoo Tycoon Ultimate Animal Collection, в которой реализовано пять степеней защиты — MSStore, UWP, EAppX, XBLive и Arxan.

После такого достижения группа независимых хакеров, заявила, что они могут взломать любую игру, которая доступна в магазине приложений.

Некоторые специалисты надеются, что система взлома будет скоро опубликована в Сети, но не исключено что об уязвимости знают разработчики и они скоро их закроют.

Конечно есть вариант, что хакеры могут получить крупное вознаграждение от Microsoft, чтобы они рассказали, как они искали и что использовали для взлома пятиуровневой защиты.

Хакерам удалось взломать пять степеней защиты платформы Windows UWP

Поделиться с друзьями
ASTERA