Группа компаний «Ангстрем» заключила соглашение о сотрудничестве с АНО «Агентство по технологическому развитию»

В рамках Петербургского международного экономического форума группа компаний «Ангстрем» заключила соглашение о сотрудничестве с АНО «Агентство по технологическому развитию». Документ подписали председатель совета директоров ГК «Ангстрем» Леонид Рейман и генеральный директор Агентства Максим Шерейкин.

В ходе сотрудничества партнеры будут взаимодействовать в развитии производства, улучшении имеющихся и освоении новых технологических решений на территории ГК «Ангстрем». Особое внимание будет уделено экспорту продукции по основным направлениям на зарубежные рынки.

«Среди задач Агентства – проведение технологического аудита на предприятиях ГК «Ангстрем», после которого мы сможем предложить определенные технологии и проекты модернизации производственных мощностей и технологических процессов на основе полученной и проанализированной информации. Заключенное сегодня соглашение предусматривает возможное взаимодействие по шестнадцати направлениям, и я уверен, что мы перейдем в практическую плоскость уже в ближайшее время», – сообщил генеральный директор АНО «АТР» Максим Шерейкин.

Сотрудничество ГК «Ангстрем» с Агентством по технологическому развитию, в том числе, направлено на привлечение стратегических партнеров для локализации технологических решений на предприятиях ГК «Ангстрем». Соглашение предусматривает и привлечение финансирования для ГК «Ангстрем» со стороны инвесторов.

«Сегодня "Ангстрем" обладает самой передовой базой в России по производству микроэлектроники. Однако мы не можем останавливаться в развитии. При поддержке Агентства технологического развития мы планируем запустить новое производство по передовым технологиям. Это позволит сделать рывок в развитии отечественной микроэлектроники. Российская экономика стоит перед необходимостью кардинальной модернизации. Системы автоматизации промышленных предприятий, связь, государственная информационная инфраструктура. Везде сейчас требуются современные, защищенные, отечественные решения», — отметил Председатель совета директоров ГК «Ангстрем» Леонид Рейман.

Поделиться с друзьями
ASTERA